+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Приоритет
09.06.2014 08:34
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Огорчений по этому поводу нет , просто по закону мы должны были уйти с домов до окончания конкурса , и не имели права заключать ни каких договоров в том числе и по КУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
09.06.2014 08:30
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, С номерами квартир Вы ошиблись......... Тот кто обещал вывезти мусор из 7 блок секции...... у него последний срок до вторника , если не вывезет мы загрузим. Просто не сознательные собственники . Где живут там и гадят.........а другие подваливают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
09.06.2014 08:25
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Председателю позвонят и обеспечат Вам доступ в подвал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.06.2014 19:23
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, Совет дома 27\6 желает в ближайшее время сделать контрольный съем показаний по теплу и воде с составлением акта. Подскажите кто из ваших работников может с нами пройти и в какое время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.06.2014 19:20
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, что насчет кучи мусора, которая растет ежедневно возле 27\7 и 27\6. Обещали 4.06 вывезти полностью. Вам даже сообщили какие именно квартиры все это развели, а результат..?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.06.2014 19:16
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Поясняю , УК не наша и не моя лично, а стороннее лицо. Мы не находились брошенными, спектр был с нами, потом вы. Так что не преувеличивайте ситуацию. Понимаю ваши огорчения, любая бы УК расстроилась, если бы нужно было потратить лишний миллион.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Благодаря Вашей УК каторое постоянно срывало торги .....5 домов находилось в подвешанном состоянии два месяца и мы не могли нормально заключать договоры и работать. Я думаю это не повод для радости.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
07.06.2014 08:59
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Проверила на ауди записи конкурса должно быть 64.800 опечатка........всего на дом 201.000.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
07.06.2014 08:32
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Благодаря Вашей УК каторое постоянно срывало торги .....5 домов находилось в подвешанном состоянии два месяца и мы не могли нормально заключать договоры и работать. Я думаю это не повод для радости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
07.06.2014 08:23
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Платите в любом банке и терминале ,денежные средства поступят сразу поставщикам на их счета , а содержание на наш в Сбербанке изменения в договора о приеме платехей и о смене банка уже внесены в тот же день 02.06. в день отзыва у Радиан банка лицензии , Платежи населения не пострадали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

06.06.2014 20:51
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, при пересчете того, как вы распределили 1 005 000 на 5 домов у меня получилась что, не хватает 3500 тыс. Мелочи скажите вы... Так и должно быть равномерное распределение или добавите на какой-то дом 3500? (114800(вывоз строительного мусора)+64100 (вывоз снега)+21400 (уборка придомовой территории в субботу))*5 домов= 1001 500
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

06.06.2014 20:44
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Хочу вынести благодарность всем нашим неравнодушным соседям, активистам, независимым консультантам и другим управляющим компаниям Пусть не все получилось, НО благодаря нашим совместным усилиям наша новая УК Приоритет согласно пункта 11 Протокола №3\1 от 03\06\2014 должно оказать нашим домам 27\7, 27\6, 27\5, 27\4, 27\4 дополнительные работы и услуги на 1 005 000 руб. Спасибо, за все что вы сделали! Мы ценим это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

06.06.2014 20:38
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, если я не ошибаюсь расчетный счет у вас в Радиан Банке, у которого недавно отозвали лицензию. Выплата долгов осуществляется только физическим лицам. Отсюда вопрос: с какого момента действует расщепление платежей на вашем счете? Вдруг люди заплатили деньги, расщепление не сразу произошло, и все деньги так и остались в Радиан банке навсегда. Поясните пожалуйста ситуацию... и куда сейчас платить на какие реквизиты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
06.06.2014 15:30
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4, Существует система расщипления платежей то есть когда платишь в банке деньги поступают непосредственно поставщикам КУ. Мы этим пользуемся уже более 7 лет. А так же по решению собрания собственников можно получить платежку отдельно от поставщика тепловой энергии (по почте) и платить то же на прямую что уже практикуется у нас в городе. Не допустимо долги распределять на других , только когда УК является получателем денег КУ то и платит за не платильщиков деньгами других собственников (ремонт,содержание) по этому повсеместно идет не до ремонт жилья. По этому наше мнение каждый должен получать за свои услуги на прямую и сам собирать долги , а не перекладывать их на других....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
06.06.2014 14:48
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Список компаний-должников по оплате за отопление взят отсюда www.igtsk.irkutskenergo.ru/

Вопрос - а дойдут ли до поставщиков наши платежи, которые еще не все уплатили Спектру? Может мы все-таки как собственники проголосуем и заключим договор непосредственно с ИГТСК? И кто-нибудь может пояснить по распределению задолженности неплательщиков на остальных собственников? Это все еще практикуется? Вроде было допустимо, если платежи за поставку принимает УК. Могу ошибаться Потому и спрашиваю.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
06.06.2014 14:22
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Shimanskiy,
судя по документу, запрос касался именно ЖК "Академия", вроде 27/10
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
06.06.2014 13:27
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
pavel_g,

Добрый день, у вас какой адрес? Для понимания относится это или нет к ЖК Академия.

Можно получить скан документов службы по тарифам: shimanskiy_v.a@mail.ru

Меня давно интересует вопрос по поводу выставляемых Спектром счетов на услуги с включением в них строки отопление по тарифу как для домов без наличия теплосчетчиков.
Когда я поднимал вопрос с ними в прошлом году, они ссылались на законодательство что надо платить по 1/12 годовой стоимости прошлого года, и в начале следующего года пересчет за прошедший, но так как новостройка, им так же законодательно разрешено первый год выставлять по общему тарифу без учета счетчиков, а потом производить перерасчет в соответствии с показаниями.
По итогу, я так и не увидел и не услышал от них с начала года внятных объяснений по поводу перерасчета за 2013 год.
А так же, учитывая что за 2013 год подавались сведения, они по каким то основаниям, мне не понятным, до сих пор мне выставляют отопление по квадратам и общему тарифу, наращивая мои фиктивные долги.

Уважаемые соседи, хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу и какой располагаете информацией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
06.06.2014 13:12
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pavel_g:
И снова про Спектр. Получил ответ от службы по тарифам иркутской области на запрос о правильности начисления платы за отопление по новому тарифу 25,10. Ответ обескуражил - Спектр завысил стоимость не только в этом году, но и в 2012 и 2013 годах! Пишут, нарушение закона и т.д. и т.п. Могу показать документы, если кому интересно. Теперь вопрос - как вернуть излишне уплаченные деньги?

Можно скан на annakopgor@gmail.com? Если несложно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
06.06.2014 13:01
Академия ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pavel_g:
И снова про Спектр. Получил ответ от службы по тарифам иркутской области на запрос о правильности начисления платы за отопление по новому тарифу 25,10. Ответ обескуражил - Спектр завысил стоимость не только в этом году, но и в 2012 и 2013 годах! Пишут, нарушение закона и т.д. и т.п. Могу показать документы, если кому интересно. Теперь вопрос - как вернуть излишне уплаченные деньги?

Мне интересно, отправьте пожалуйста на monya33@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavel_g
06.06.2014 12:39
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
И снова про Спектр. Получил ответ от службы по тарифам иркутской области на запрос о правильности начисления платы за отопление по новому тарифу 25,10. Ответ обескуражил - Спектр завысил стоимость не только в этом году, но и в 2012 и 2013 годах! Пишут, нарушение закона и т.д. и т.п. Могу показать документы, если кому интересно. Теперь вопрос - как вернуть излишне уплаченные деньги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
06.06.2014 08:29
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Переговорила лично с К,М ни чего подобного она не озвучивала . Вопрос по договору Костычева не обсуждался так как юридически этого сделать нельзя было , а именно не было до 04.06. протокола конкурсной комиссии и нет еще голосования собственников по вопросу кол провайдеров.........Только после этого будет договор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

05.06.2014 15:33
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Свяжитесь с Кадыровой Мариной- она подтвердит информацию. Также есть письмо.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Еще раз поясняем что на собрании решались вопросы о согласовании тех условий прокладки сетей . Заключение договоров только после голосования жителей......... других вариантов по закону нет. Общалась с директором Мегаполистелеком Вашу информацию не подтверждают .......

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
04.06.2014 14:30
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, По Сибтелекому это действительно Ваш вопрос так как договор с вами лично и за прокладку сетей платите Вы и условия исходя из цены определили ( на скобах или в кабель канале) то же вы , в связи с этим претензию УК к данному провайдеру предъявить не может , так как не является стороной по договору . Ваша претензия по данному вопросу к нам не обоснованна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
04.06.2014 14:09
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, Договор можно заключить в офисе на Костычева 27/13 тел 48-31-84 необходим паспорт владельца , свидетельство ( если получили ) акт приема передачи квартиры . О доп работах Вам покажут протокол конкурса. Это Уборка территории в субботу , механизированная уборка снега , и вывоз строительного мусора после ремонта ваших квартир....... Просьба если Вы знаете тел председателя совета вашего дома сбросьте в личные сообщения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
04.06.2014 13:58
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Предупреждаем за распространение клеветы...... Не начинайте совместную работу с не обоснованных обвинений.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
04.06.2014 13:55
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Еще раз поясняем что на собрании решались вопросы о согласовании тех условий прокладки сетей . Заключение договоров только после голосования жителей......... других вариантов по закону нет. Общалась с директором Мегаполистелеком Вашу информацию не подтверждают .......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение