+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Irulan
27.01.2014 21:29
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите, где взять техпаспорт и кадастровый паспорт? И сколько это стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
27.01.2014 18:53
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Alex5
Писать здесь много. Позвоните можем встретиться. Я дам все свои телефоны к кому обращался. И подробно расскажу почему выбрал одних а не других. Хотя с некоторыми с кем я обговаривал ремонт, думаю что можно поработать. А так собирал информацию в течении двух лет с форума. И сейчас покапался в интернете скопировал тех кто занимается ремонтом. Всех обзвонил, оговаривая условия. Назначал личные встречи на квартире. В общем у меня неделя ушла только что бы сделать выбор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
27.01.2014 16:26
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Квартиры у меня во второй блок секции. Можно просто подойти.

Николай Не подскажете к кому вы обращались по поводу ремонта и что кто предложил? На ком остановились и почему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
27.01.2014 14:56
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ereminas2004:

Я еще квартиру не принял, буду писать заявление соглсно пункта, до юриста САС не дозвонился. Но считаю что деньги не хочется дарить, тем более при ремонте они не будут лишними.

Было бы интересно узнать результат разговора с юристом САС. Если не сложно, отпишитесь здесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

27.01.2014 13:59
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя ereminas2004:
Master_90
дословно в договоре:
3.3.5. Произвести перерасчет уплаченной сумм в случае фактического уменьшения более чем на 1 кв.м.(то есть 1,01 кв.м. и т.д. в большую сторону), указанной в п.2.2. настоящего договора. Оплачиваемой площади Помещения после оформления технического паспорта на Объект строительства до подписания акта приема передачи Помещения. Перерасчет произвести по цене за один квадратный метр, действующего на момент заключения договора; возврат денежных средств Участнику долевого строительства произвести в течении 30 рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи.

Я как понимаю и мой юрист по работе что в этом п. указывается условие пересчета, т.е. если больше 1 кв.м. , то делается перерасчет. Буквально понимая это. Не могу понять где написано что они за 1 кв.м. не будут оплачивать.

Вот и я о том, тут написаны условия перерасчета: если больше квадрата, то перерасчет, если меньше, то извините. Я так понимаю, что фраза "произвести перерасчет уплаченной суммы" предполагает полное возмещение. Что делать в этой ситуации? В первых очередях, я так понимаю, тоже 1 квадрат подарили САС.

Я еще квартиру не принял, буду писать заявление соглсно пункта, до юриста САС не дозвонился. Но считаю что деньги не хочется дарить, тем более при ремонте они не будут лишними.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
27.01.2014 13:53
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
Master_90
дословно в договоре:
3.3.5. Произвести перерасчет уплаченной сумм в случае фактического уменьшения более чем на 1 кв.м.(то есть 1,01 кв.м. и т.д. в большую сторону), указанной в п.2.2. настоящего договора. Оплачиваемой площади Помещения после оформления технического паспорта на Объект строительства до подписания акта приема передачи Помещения. Перерасчет произвести по цене за один квадратный метр, действующего на момент заключения договора; возврат денежных средств Участнику долевого строительства произвести в течении 30 рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи.

Я как понимаю и мой юрист по работе что в этом п. указывается условие пересчета, т.е. если больше 1 кв.м. , то делается перерасчет. Буквально понимая это. Не могу понять где написано что они за 1 кв.м. не будут оплачивать.

Вот и я о том, тут написаны условия перерасчета: если больше квадрата, то перерасчет, если меньше, то извините. Я так понимаю, что фраза "произвести перерасчет уплаченной суммы" предполагает полное возмещение. Что делать в этой ситуации? В первых очередях, я так понимаю, тоже 1 квадрат подарили САС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

27.01.2014 13:48
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Master_90
дословно в договоре:
3.3.5. Произвести перерасчет уплаченной сумм в случае фактического уменьшения более чем на 1 кв.м.(то есть 1,01 кв.м. и т.д. в большую сторону), указанной в п.2.2. настоящего договора. Оплачиваемой площади Помещения после оформления технического паспорта на Объект строительства до подписания акта приема передачи Помещения. Перерасчет произвести по цене за один квадратный метр, действующего на момент заключения договора; возврат денежных средств Участнику долевого строительства произвести в течении 30 рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи.

Я как понимаю и мой юрист по работе что в этом п. указывается условие пересчета, т.е. если больше 1 кв.м. , то делается перерасчет. Буквально понимая это. Не могу понять где написано что они за 1 кв.м. не будут оплачивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
27.01.2014 13:19
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Интересная мысль. Нет под рукой договора? Что там дословно написано. Нужно спросить юристов. Николай б/с2 предлагал свою помощь.
Из этой фразы я понимаю, что если разница меньше квадрата, то даже разговора не будет. А если больше - тотэто повод для возмещения. А вот то, что возмещение будет за вычетом 1 квадрата, из этой фразы не следует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
27.01.2014 13:18
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
Кто столкнулс уже с выплатами по уменьшению фактической площади косательно договора долевого участия?
Прошу заметить согласно п.3.3.5 договора гласит условия пересчета если более 1 кв.м., однако САС уверяет что за 1 кв.м. они платить не будут. У кого какие мысли?

Интересная мысль. Нет под рукой договора? Что там дословно написано. Нужно спросить юристов. Николай б/с2 предлагал свою помощь.
Из этой фразы я понимаю, что если разница меньше квадрата, то даже разговора не будет. А если больше - тотэто повод для возмещения. А вот то, что возмещение будет за вычетом 1 квадрата, из этой фразы не следует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

27.01.2014 13:12
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Кто столкнулс уже с выплатами по уменьшению фактической площади косательно договора долевого участия?
Прошу заметить согласно п.3.3.5 договора гласит условия пересчета если более 1 кв.м., однако САС уверяет что за 1 кв.м. они платить не будут. У кого какие мысли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
27.01.2014 09:27
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Здравствуйте уважаемые дольщики , в будущем собственники .
Многих интересует вся информация о нашем комплексе.( так же и мне всё было интересно )
Поделюсь своим мнением : посмотрел свои квартиры я их купил две себе и доченьке. Слишком к приёмке придираться не стал. Посмотрел что серьёзных замечаний нет , всё равно всё будет ремонтироваться. И цена ремонта от этого не меняется. У Алёны спросил кто так мог приварить полотенчик который выходит в дверной проём и счётчики приварили не вдоль стены а если смотреть то перпендикулярно от стены . Говорю наверное китайцы делали. Алёна отвечает русские. Я ей говорю скажи им что они китайцы. А в целом терпимо. Подписал необходимые документы, забрал ключи. Нашёл по интернету кучу фирм занимающихся ремонтом квартир, назначил всем встречу, высказал что мне нужно, выслушал что могут мне предложить. И выбрал тех кто мне более подходит. Был кореец ДЮ . Предлагал стоимость 1-комн. 50 тыс. руб ; 2-х комн. 100 тыс руб. Под ключь. Включая все работы. При условии что рабочии будут жить в квартире. Об этом корейце писали на форуме и я его нашол. А в среднем все просят за работу за 1-комнатную 90 – 100 тыс руб. за 2 –х комнатную 160- 170 тыс руб. Включая все работы. Согласны подписать договор. У меня таких адресов много, кому нужно звоните – подскажу. У некоторых смотрел их работу уже сданную. С корейцем не стал работать напугала малая стоимость. Мой тел : + 7 983 410 0025. Помогу составить грамотно договор, оказать юридическую поддержку ( у меня юридическое образование). Всё бесплатно. Так как считаю нам здесь жить и помогать друг другу нужно. С уважением ко всем НИКОЛАЙ.
Николай вы мне прям нравитесь-))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
26.01.2014 18:19
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
да метр zvezda395515,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
26.01.2014 18:05
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
Николай б/с2, по тактовой перед супермаркетом ОК если ехать из новоленено большой магазин стройматериалов, брал там электрику дешевле чем на рынках почти в 2 раза . Там же для ремонта все есть но на это не смотрел цены.

этот магазин МЕТР называется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
26.01.2014 16:33
Академия ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Николай б/с2, по тактовой перед супермаркетом ОК если ехать из новоленено большой магазин стройматериалов, брал там электрику дешевле чем на рынках почти в 2 раза . Там же для ремонта все есть но на это не смотрел цены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veranik
26.01.2014 15:42
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Николай б/с2, как же приятно читать ваши сообщения! Спасибо Вам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
26.01.2014 15:38
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Квартиры у меня во второй блок секции. Можно просто подойти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
26.01.2014 15:36
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
А по закупке материалов я выслушаю ваши предложения. Буду благодарен за любую информацию. Выходите так же на телефон. Входные двери я купил на Фортуне. Около дома предлагали дорого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
26.01.2014 15:30
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые дольщики , в будущем собственники .
Многих интересует вся информация о нашем комплексе.( так же и мне всё было интересно )
Поделюсь своим мнением : посмотрел свои квартиры я их купил две себе и доченьке. Слишком к приёмке придираться не стал. Посмотрел что серьёзных замечаний нет , всё равно всё будет ремонтироваться. И цена ремонта от этого не меняется. У Алёны спросил кто так мог приварить полотенчик который выходит в дверной проём и счётчики приварили не вдоль стены а если смотреть то перпендикулярно от стены . Говорю наверное китайцы делали. Алёна отвечает русские. Я ей говорю скажи им что они китайцы. А в целом терпимо. Подписал необходимые документы, забрал ключи. Нашёл по интернету кучу фирм занимающихся ремонтом квартир, назначил всем встречу, высказал что мне нужно, выслушал что могут мне предложить. И выбрал тех кто мне более подходит. Был кореец ДЮ . Предлагал стоимость 1-комн. 50 тыс. руб ; 2-х комн. 100 тыс руб. Под ключь. Включая все работы. При условии что рабочии будут жить в квартире. Об этом корейце писали на форуме и я его нашол. А в среднем все просят за работу за 1-комнатную 90 – 100 тыс руб. за 2 –х комнатную 160- 170 тыс руб. Включая все работы. Согласны подписать договор. У меня таких адресов много, кому нужно звоните – подскажу. У некоторых смотрел их работу уже сданную. С корейцем не стал работать напугала малая стоимость. Мой тел : + 7 983 410 0025. Помогу составить грамотно договор, оказать юридическую поддержку ( у меня юридическое образование). Всё бесплатно. Так как считаю нам здесь жить и помогать друг другу нужно. С уважением ко всем НИКОЛАЙ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
26.01.2014 15:12
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя katyabirman93:
Уважаемые соседи, кто чем будет закрывать штробу в полу? Разве ни кого этот вопрос не беспокоит? Откликнитесь!

кто то говорит заливать, но мне многие говорят что лучше не надо. мало что с трубами все равно, как потом долбить то. еще мне посоветовали можно песок или отсев а сверху тонким слоем залить стяжку. есть еще какой то выпучий негорючий материал ( забыла как назывется) но он дороговато выходит.
хотела написать сыпучий материал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
26.01.2014 15:12
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Уважаемые соседи, кто чем будет закрывать штробу в полу? Разве ни кого этот вопрос не беспокоит? Откликнитесь!

кто то говорит заливать, но мне многие говорят что лучше не надо. мало что с трубами все равно, как потом долбить то. еще мне посоветовали можно песок или отсев а сверху тонким слоем залить стяжку. есть еще какой то выпучий негорючий материал ( забыла как назывется) но он дороговато выходит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
26.01.2014 12:53
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, кто чем будет закрывать штробу в полу? Разве ни кого этот вопрос не беспокоит? Откликнитесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
25.01.2014 02:31
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
alex6, если медь на кран/туалет и подобное, возьмите 15 трубу. Но одних труб мало, нужны еще уголки и тройники, а их надо будет либо взять с запасом, либо бежать потом за добавкой) Лучше по ним на месте ориентироваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex6
25.01.2014 01:41
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте! Купили 3-х комнатную квартиру в блок секции 6. Вопрос к тем , кто уже заехал (в другие блок секции), какие трубы и как размещены в ванной (туалете) и на кухне. Хочу заранее купить медь - а какая нужна по фотографиям определить не смог. Лучше если будут фотки. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denys

24.01.2014 22:53
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Denys, не должны они протечь. Максимум где ждать беды - соединения, но чтобы их исправить не надо будет пол разбирать. В первой очереди трубы вообще сразу вмурованы в стяжку были.

Так, что залил бетоном и забыл???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
24.01.2014 20:07
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Nadena б/с 1, да они офигели. Я давно рублей за 60 с китайцем договаривался, в центре города много лавочек.
Но в домофонной компании лучше. Если у вас та же компания, что и у первой очереди, то офис домофон сервиса находится на микрохирургии, недалеко)

Узнала. Таблетки к домофону заказывать у Ивана (50 руб) 8-914-013-17-00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение