+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elena 3 б/с
19.02.2014 16:20
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день уважаемые соседи! Хочу вас предупредить кто еще не поменял полотенцесушители, будьте бдительны. Мы в пятницу занимались разводкой водоснабжения и заменой полотенцесушителя. Управляющая компания перекрыла нам стояк ( стоит эта услуга кстати 450 рублей) наши мастера благополучно занимались своей работой, как вдруг по халатности УК этот стояк включили посторонние люди проникшие в подвал , который был открыт без присмотра. В итоге пока мы пытались дозваниться до начальника участка, была затоплена наша 3 комнатная квартира, вода была выше штроб, также пострадали соседи снизу. Соседям кстати сейчас меняют ГВЛ на потолке, так как он пришел в негодность, мы здесь со слов УК не пострадали, и возмещать ущерб можем теперь только через суд, стяжка отходит от стен, вины своей они здесь не видят. Также случилось обратится к ним за заменой счетчика холодной воды, который оказался бракованным. Пока не сделали разводку определить было не возможно, сейчас когда подключаем воду, из него течет ручьем вода. Отправляют к застройщику с претензиями , застройщик в свою очередь к УК т.к. дом передан им на управление. Вот такой замкнутый круг, думаю надо объеденятся и отказываться отуслуг компании Спектр, т.к. проблемы решать они не спешат, про их тарифы вообще говорить не приходится, завышены не реально. В данный момент живем в квартире Востсибстроя , у них УК Дом Сервис, тариф на обслуживание 13.47 руб. с кв. м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

19.02.2014 14:07
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Не волнуйтесь, будет собрание мы их пытать будем
Сообщение пользователя zvezda395515:
Да точно. в ближайший год видимо не светит другая УК. Надо как то с этой разбираться. ну они же все равно должны как то аргументировать завышенные тарифы.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
19.02.2014 13:11
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Вчера в ванной вентиляционная шахта такие "песни пела". Это у всех так? Мозг выносит конкретно...Ведь так не должно быть, иначе в ветренные дни наш дом по тихому с ума сходить станет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
19.02.2014 13:04
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
И еще кто нибудь скажите помогите кто разобрался с этими дурацкими терморегуляторами. мне их не установили а просто выдали, сказали что они просто прикручиваются , но они нифига не регулируют. у меня жара не реальная в квартире а совсем перекрыть на выходе я боюсь вдруг в морозы что нибудь размерзнется в трубах

Вам выдали терморегуляторы для установки на батареи? Мне сказали что ничего дополнительно не выдают, на батареях стоят колпачки. А уменьшаем мы тепло, прикручивая и уменьшая поступление горячей воды в батареи в коридоре на стояке.
Ничего не понимаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.02.2014 11:48
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
И еще кто нибудь скажите помогите кто разобрался с этими дурацкими терморегуляторами. мне их не установили а просто выдали, сказали что они просто прикручиваются , но они нифига не регулируют. у меня жара не реальная в квартире а совсем перекрыть на выходе я боюсь вдруг в морозы что нибудь размерзнется в трубах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.02.2014 11:46
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Да точно. в ближайший год видимо не светит другая УК. Надо как то с этой разбираться. ну они же все равно должны как то аргументировать завышенные тарифы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

18.02.2014 20:47
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Максим, здесь вопрос в другом, большинство в нашем доме не имеет кадастрового паспорта- без него мы не можем идти на регистрацию права собственности, а следовательно переизбирать УК.....некоторые еще не приняли квартиру
Сообщение пользователя Maksim38:
Добрый день всем. Готов объединиться в группу для решения вопросов по тарифам УК Спектр и тем самым при необходимости перевыбора управляющей компании.
Кто может возглавить такую группу?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maksim38
17.02.2014 14:50
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день всем. Готов объединиться в группу для решения вопросов по тарифам УК Спектр и тем самым при необходимости перевыбора управляющей компании.
Кто может возглавить такую группу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
16.02.2014 19:08
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Кварплата тикает с момента подписания акта-передачи. Счета еще не выставляли,показания приборов Алена снимала при нас при приемке, у нас остался 2 экземпляр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
16.02.2014 14:57
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
По поводу кварт платы. я подписала акт гд ето в конце декабря это у меня уже тикает кварт плата? кому нибудь уже счета выставили? и как быть с приборами учета их же надо пломбировать а потом уже по ним учитывается или я что чтото не так думаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
15.02.2014 19:43
Академия ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Оксана б/с 8,

Это на самом деле цветочки. Если бы Вы знали, что творят собственники в своих квартирах - сносят несущие стены, нурашая надежность всего здания, замуровывают в стены трубы и т.д и т.п.
Люди, дейсвуют по принципу - что хочу, то и делаю не утруждая себя большим трудом вникать в нормы законов. А все, что не укладывается в их представление о должном, они не задумываясь называют бредом. Просто так, только потому, что им так кажется или хочется. )))
Чувство "свободы" у них ассоциируется с понятием "делаю все, что хочу, как считаю нужным и как удобно мне".
Все остальное бред и ущемление прав любимой личности )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
15.02.2014 19:37
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
enthusiast , так вот видимо с такими только на их языке и говорить можно. Нормально они не понимают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
15.02.2014 19:03
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
как нибудь захочет на машине поехать, а там колесики прокололись....
Сообщение пользователя Оксана б/с 8:
Соседи добрый вечер . Возмущает поведение одного из "новичков" дома 27/7. Не исключаю, что данный товарищ делает просто кому-то ремонт, но суть от этого не меняется. Дело в том, что он паркуется прямо на тротуаре напротив своего дома, повторюсь - это Костычева 27/7. Я понимаю, что сейчас все заснежено и тротуара там не видно, но, когда он заезжает на него, то прекрасно видно, что едет он по тротуару. Я ему как-то вежливо написала записку (в надежде, что человек в самом деле не понимает, что там тротуар), что он стоит на тротуаре и машину следует парковать на специально отведенном для этого месте, так он не то чтобы отреагировал, так еще и записку просто выбросил на землю. Я не могу понять таких людей, ты въезжаешь в новый дом, где все новое и зачем пакостить там, не успев получить еще даже всех необходимых документов на квартиру? Вы понимаете, что летом мы все будем ходить по "разломанным" плиткам тротуара, а потом еще и за свой же счет будем оплачивать его ремонт. В течение зимы у него несколько раз замерзала машина, так он понятное дело ее пытался отогреть и приглашал помочь людей на грузовой машине, которая логично думать, также заезжала на тротуар. Напрашиваются выводы о том, что, если сейчас такое отношение к нашему имуществу, то что будет позже. Это надо полагать он будет нарушать все возможные правила проживания в многоквартирном доме!!!!!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
15.02.2014 18:45
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Если данный товарищ бывает на этом форуме, то хочу предупредить, что мы будем вынуждены сообщить в соответствующие органы о подобном поведении, чтобы они принимали меры к вам (с большой буквы даже не хочу писать обращение, нет к вам уважения). Ведь существует закон и не стоит его нарушать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
15.02.2014 18:41
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
ночуем

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
15.02.2014 18:40
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
И еще

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
15.02.2014 18:39
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
И еще фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
15.02.2014 18:38
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Соседи добрый вечер . Возмущает поведение одного из "новичков" дома 27/7. Не исключаю, что данный товарищ делает просто кому-то ремонт, но суть от этого не меняется. Дело в том, что он паркуется прямо на тротуаре напротив своего дома, повторюсь - это Костычева 27/7. Я понимаю, что сейчас все заснежено и тротуара там не видно, но, когда он заезжает на него, то прекрасно видно, что едет он по тротуару. Я ему как-то вежливо написала записку (в надежде, что человек в самом деле не понимает, что там тротуар), что он стоит на тротуаре и машину следует парковать на специально отведенном для этого месте, так он не то чтобы отреагировал, так еще и записку просто выбросил на землю. Я не могу понять таких людей, ты въезжаешь в новый дом, где все новое и зачем пакостить там, не успев получить еще даже всех необходимых документов на квартиру? Вы понимаете, что летом мы все будем ходить по "разломанным" плиткам тротуара, а потом еще и за свой же счет будем оплачивать его ремонт. В течение зимы у него несколько раз замерзала машина, так он понятное дело ее пытался отогреть и приглашал помочь людей на грузовой машине, которая логично думать, также заезжала на тротуар. Напрашиваются выводы о том, что, если сейчас такое отношение к нашему имуществу, то что будет позже. Это надо полагать он будет нарушать все возможные правила проживания в многоквартирном доме!!!!!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serif1
14.02.2014 13:09
Академия ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Спасибо за информацию, zvezda395515.
Будем ждать ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
13.02.2014 06:16
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serif1:
Здравствуйте, соседи!
Вопрос к тем, кто уже подписал акт приемки и заплатил за оформление кадастрового паспорта девушке, сидящей на 1-м этаже б/с 1(в той же комнате,что и представитель застройщика-Елена):

Почему кадачтровый паспорт оформляется 45 - 50 дней, хотя по закону срок не должен превышать 20 дней?
Может кто оформлял кадастровый паспорт сам-поделитесь информацией - что и куда подавать(говорят с февраля 2014 какие-то новые правила оформления)

Я ездила сама на Нижнюю Набережную ( но представитель сидит кажется постоянно в 1 б/с принимает заявления) заплатила 3500 за тех паспорт тоже сказали ждать 40-50 дней пока вся 1 б/1 не подаст документы. Изменения заключаются в том , что теперь нужно ждать пока не сделают общий кадастровый план на дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
13.02.2014 11:01
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serif1:
Здравствуйте, соседи!Вопрос к тем, кто уже подписал акт приемки и заплатил за оформление кадастрового паспорта девушке, сидящей на 1-м этаже б/с 1(в той же комнате,что и представитель застройщика-Елена):Почему кадачтровый паспорт оформляется 45 - 50 дней, хотя по закону срок не должен превышать 20 дней?Может кто оформлял кадастровый паспорт сам-поделитесь информацией - что и куда подавать(говорят с февраля 2014 какие-то новые правила оформления)

Говорят что сначала должны все квартиры из дома обратиться к ним они сделают общий кадастр а потом уже будут выделять по дной квартире вот видимо поэтому долго
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serif1
12.02.2014 19:55
Академия ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, соседи!
Вопрос к тем, кто уже подписал акт приемки и заплатил за оформление кадастрового паспорта девушке, сидящей на 1-м этаже б/с 1(в той же комнате,что и представитель застройщика-Елена):

Почему кадачтровый паспорт оформляется 45 - 50 дней, хотя по закону срок не должен превышать 20 дней?
Может кто оформлял кадастровый паспорт сам-поделитесь информацией - что и куда подавать(говорят с февраля 2014 какие-то новые правила оформления)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
12.02.2014 18:40
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgeny 11:

О чем конкретно плачуть? Дорожки чистые, подъезды моют, мусор вывозят, по заявкам работают,( на новый год в 11б/с дверь входую в подъезд свернули люди нехорошие, 9го заявка в домофоне была на ремонт, и в течении трех дней отремонтировали), тепло,вода, электричество есть. Тарифы не устраивают, нужно собираться и решать, а на собрание народ собрать нереально, проверено.Или другое УК все даром делать будут, зайдите в соседние дворы где панельные дома, вот там ОПА полная для сравнения. Криков и воплей по поводу УК на форуме за два года много, почитайте, только ничего дельного в итоге.

Не сравнивайте панельки, которые уже сносить пора, с новостройкой. Снег хоть где-то убрали? За домами первой-второй очереди колея, не на каждой машине из нее выскочишь. Перед 3 очередью тоже ничего не чистили.
мусор вывозят? по этому тарифу они вывозят больше куба с квартиры! вы три раза в день выносите 10 литровое ведро мусора? Тепло, вода, электричество есть? так домам еще 3 лет нет, чему там ломаться?

Лично я не против Спектра, только тарифы меня не устраивают. Если сейчас нельзя сменить УК, то можно хотя бы получить ответ куда уходят наши деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny 11
12.02.2014 15:22
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
А по поводу того что в ваших руках, так в руках только долевки и ключи, получить нужно свидетельство о регистрации, и набрать 51% собствеников с свидетельствами для собрания и голосования , что дай бог только через год получится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny 11
12.02.2014 11:31
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
katyabirman93Ужас какой. Нам тоже не нужен УК Спектр, не дадим этому Соколовскому управлять нами и нашим имуществом! У нас знакомые с 10 б\с, чуть не плачут от его правления, только деньги собирает, да еще и не маленькие, намного выше чем у других УК. Давайте выбирать УК другую, сейчас это в наших руках!!![

О чем конкретно плачуть? Дорожки чистые, подъезды моют, мусор вывозят, по заявкам работают,( на новый год в 11б/с дверь входую в подъезд свернули люди нехорошие, 9го заявка в домофоне была на ремонт, и в течении трех дней отремонтировали), тепло,вода, электричество есть. Тарифы не устраивают, нужно собираться и решать, а на собрание народ собрать нереально, проверено.Или другое УК все даром делать будут, зайдите в соседние дворы где панельные дома, вот там ОПА полная для сравнения. Криков и воплей по поводу УК на форуме за два года много, почитайте, только ничего дельного в итоге.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение