+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Master_90
27.02.2014 08:55
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Напишите свои координаты как вас найти и передать объявления для всех блок-секций.

Кидайте сюда, я сам распечатаю. Там надо-то 10 страниц напечатать... Насчет всех блок-секций не знаю, если подъезды будут закрыты, ждать нет времени. Я бываю по вечерам в квартире после работы -смотрю чего там за день мои ремонтники наделали. Если хотите, можно встретиься вечером.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

27.02.2014 08:51
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Напишите свои координаты как вас найти и передать объявления для всех блок-секций.
Сообщение пользователя Master_90:
elfyjdfufkbyf, пишите текст. Распечатаю и наклею во второй блок-секции. Все равно там каждый день бываю. Может быть и в остальных, если подъезд открытый будет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
27.02.2014 08:36
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
веселье, предлагаю перенести обсуждение текста объявления из лички на форум. Может кто-то что-то дельное подскажет. ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
27.02.2014 08:34
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя веселье:
Уважаемые соседи! Я получила ключи- очень довольна. От договора УК «Спектр» и от тарифов ужаснулась. Предлагаю написать в УК вместо договора заявление.( Прошу производить начисление по статье «содержание», «текущий ремонт» в сумме 17,5 руб\м2 по тарифу первой очереди до утверждения договора на обслуживание МКД и индивидуального тарифа по ст. «текущий ремонт» и ст. «содержание» собственниками на общем собрании после фактического заселения, потому ,что предлагаемый договор управления МКД УК «Спектр» не соответствует по многим статьям Ф.З.и ЖК в связи, с чем требуется правовая оценка.)Минимум услуг приводиться в Постановлении РФ №260.
Запомните!!!!!!!!! проще не допустить к производству тот договор, в котором Вы не понимаете, а их большинство, как правило, а те которые понимают ничего не докажут в суде, потому что их голос остался за пределами 51% подписавшихся договор. Этот договор подпишите равносильно приговору. Знакомьтесь друг с другом, находите лидера, он всегда есть организовывайте Совет. В городе нет организации, которая бы занималась проблемами собственников, все проблемы решаются самими собственниками на собрании, даже не тратьте время в поиске защитника Ваших житейских интересов. Назвались собственниками – полезайте в корзину. Только разобщенность собственников порождает вседозволенность УК. ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!!!!!!!

Прошу производить начисление по статье «содержание», «текущий ремонт» в сумме 17,5 руб\м2 по тарифу первой очереди до утверждения договора на обслуживание МКД и индивидуального тарифа по ст. «текущий ремонт» и ст. «содержание» собственниками на общем собрании после фактического заселения, потому ,что предлагаемый договор управления МКД УК «Спектр» не соответствует по многим статьям Ф.З.

Если честно, то я б дальше и читать не стал))) Приведите статьи которым не соответствует. Если предлагаете писать заявление, то приведите точный и грамотно составленный с юридической точки зрения текст. На каждое "прошу" должна быть причина и ссылка на что-то. В итоге все сводится к фразе "не подписывайте договор!".
Я поэтому и прошу составить нормальный текст объявления, потому что сам могу написать только "спектр плохой, давайте выберем другую УК". ))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
26.02.2014 22:31
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Тарифы на ком. услуги устанавливаются службой по тарифам.
тарифы по статье на"содержание" и "текущий ремонт Вы сами решением собственников большинством голосов при условии если кворум состоялся- 51% голосов(м2) от общей площади дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
26.02.2014 22:21
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Я получила ключи- очень довольна. От договора УК «Спектр» и от тарифов ужаснулась. Предлагаю написать в УК вместо договора заявление.( Прошу производить начисление по статье «содержание», «текущий ремонт» в сумме 17,5 руб\м2 по тарифу первой очереди до утверждения договора на обслуживание МКД и индивидуального тарифа по ст. «текущий ремонт» и ст. «содержание» собственниками на общем собрании после фактического заселения, потому ,что предлагаемый договор управления МКД УК «Спектр» не соответствует по многим статьям Ф.З.и ЖК в связи, с чем требуется правовая оценка.)Минимум услуг приводиться в Постановлении РФ №260.
Запомните!!!!!!!!! проще не допустить к производству тот договор, в котором Вы не понимаете, а их большинство, как правило, а те которые понимают ничего не докажут в суде, потому что их голос остался за пределами 51% подписавшихся договор. Этот договор подпишите равносильно приговору. Знакомьтесь друг с другом, находите лидера, он всегда есть организовывайте Совет. В городе нет организации, которая бы занималась проблемами собственников, все проблемы решаются самими собственниками на собрании, даже не тратьте время в поиске защитника Ваших житейских интересов. Назвались собственниками – полезайте в корзину. Только разобщенность собственников порождает вседозволенность УК. ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
26.02.2014 21:25
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, пишите текст. Распечатаю и наклею во второй блок-секции. Все равно там каждый день бываю. Может быть и в остальных, если подъезд открытый будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
26.02.2014 21:09
Академия ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите, а разве УК имеет право поднимать тарифы которые установлены службой по тарифам будь то тарифы на тепло, холодную и горячую воду и э/э? Я ни где не нашла что бы тарифы на тепло у ООО «Иркутская городская теплосбытовая компания» повысились с 1 января 2014 года....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

26.02.2014 19:50
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Надо оповестить всех жильцов, не все бывают здесь, некоторые подпишут не зная и дело сделано. Возможно наклеить объявления в своих домах
Сообщение пользователя gdf:
нам предлагают подписать договор на управление многоквартирным домом с тарифом более 20 руб/м2 (приложение №5 к данному договору-которое многие не смотрят).А жильцы в других домов борятся с управляющими компаниями если те предлагают тариф более 17 руб/м2.При более 50 % подписавших УК автоматически принимает предложенный нам тариф-на этих условиях договор не подписывать

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gdf
26.02.2014 19:32
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Тарифы на содержание и обслуживание домов, находящихся в управлении ООО УК "Спектр" на 2014г. (руб/м2)--с сайта У/К

№пп Адрес Сод.жилья Управление МКД Итого
6 Костычева 27/3 10.82 3.77 24.73

и так же по другим новым б/с,и еще одно- в статью Сод.жилья входят и расходы по статье Управление МКД (у нас они выделены т.е.дважды включена одна и статья расходов )






Аварийное обсл.
ремонт Итого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
26.02.2014 19:31
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gdf:
нам предлагают подписать договор на управление многоквартирным домом с тарифом более 20 руб/м2 (приложение №5 к данному договору-которое многие не смотрят).А жильцы в других домов борятся с управляющими компаниями если те предлагают тариф более 17 руб/м2.При более 50 % подписавших УК автоматически принимает предложенный нам тариф-на этих условиях договор не подписывать

Вот вопрос о тарифах, заданный К.Маркелову:
Виктория 25.02.2014
Скажите насколько правомерны действия УК "Спектр" обслуживающие дома ЖК "Академии" новостройки введены в экс 2012 год. Вопрос про изменение тарифов с января 14 года данной управляющей компании без согласия собственников дома. В феврале мы получили квитанции где поменялся значительно тариф на отопление, сейчас нам выставили 25 рублей вместо 17 которые мы оплачивали в 2013 году. Это при том что и в 13 году за отопление была экономия, т.е. сделан перерасчет в пользу жильцов. а также другие изменения по тарифам за лифт и прочее, т.е нас поставили перд фактом платите больше товарищи. Какие наши действия могут быть в отношении нашей УК если мы не согласны оплачивать по таким тарифам? В какие инстанции нам подать жалобы на неправомерность действия УК.
Виктория, здравствуйте!
По вопросам правильности начисления за отопление обратитесь в службу по тарифам, тел. 24-06-62, по поводу проверки законности изменения размера оплаты за содержание - в районную прокуратуру.
Также он писал, что новостройки по идее должны передавать администрации и на конкурсной основе для выбора способа управления домами, а не так, как нам навязали Спектр вместе с их условиями и тарифами, и народ в большинстве своем уже подписали с ними договор.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gdf
26.02.2014 18:53
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
нам предлагают подписать договор на управление многоквартирным домом с тарифом более 20 руб/м2 (приложение №5 к данному договору-которое многие не смотрят).А жильцы в других домов борятся с управляющими компаниями если те предлагают тариф более 17 руб/м2.При более 50 % подписавших УК автоматически принимает предложенный нам тариф-на этих условиях договор не подписывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля 4 б/с
26.02.2014 16:42
Академия ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elena 3 б/с:
Добрый день уважаемые соседи! Хочу вас предупредить кто еще не поменял полотенцесушители, будьте бдительны. Мы в пятницу занимались разводкой водоснабжения и заменой полотенцесушителя. Управляющая компания перекрыла нам стояк ( стоит эта услуга кстати 450 рублей) наши мастера благополучно занимались своей работой, как вдруг по халатности УК этот стояк включили посторонние люди проникшие в подвал , который был открыт без присмотра. В итоге пока мы пытались дозваниться до начальника участка, была затоплена наша 3 комнатная квартира, вода была выше штроб, также пострадали соседи снизу. Соседям кстати сейчас меняют ГВЛ на потолке, так как он пришел в негодность, мы здесь со слов УК не пострадали, и возмещать ущерб можем теперь только через суд, стяжка отходит от стен, вины своей они здесь не видят. Также случилось обратится к ним за заменой счетчика холодной воды, который оказался бракованным. Пока не сделали разводку определить было не возможно, сейчас когда подключаем воду, из него течет ручьем вода. Отправляют к застройщику с претензиями , застройщик в свою очередь к УК т.к. дом передан им на управление. Вот такой замкнутый круг, думаю надо объеденятся и отказываться отуслуг компании Спектр, т.к. проблемы решать они не спешат, про их тарифы вообще говорить не приходится, завышены не реально. В данный момент живем в квартире Востсибстроя , у них УК Дом Сервис, тариф на обслуживание 13.47 руб. с кв. м.

У нас подобная ситуация, только с краном на кухне, поставили бракованный. Когда была сдача, воды на кухне не было, потом когда включили (нас не было дома ) хлынула вода. Мы практически не пострадали, так как ремонт ещё на кухне не делали, но пострадали соседи, точнее их ламинат. Просили Сибавиастрой разобраться, они направили в УК. Управляющая признала, что вентиль был не исправен, обещали создать комиссию и рассмотреть вопрос более подробно. Соседям конечно мы возместили ущерб, но с УП слезать не собираемся. Если надо, то и до суда доведём.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
26.02.2014 09:38
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:

в 4 б/с в двушке другой случай у нас, не как на фото - над всеми этими трубами на стене выше электр. щиток или как он там называется. Поэтому у входа будет шкаф, чтобы закрыть и щиток.

У меня в трешке тоже над коллектором отопления висел электрощиток. Где-то метр от двери! Я щиток перенес и повесил рядом с дверью, над домофоном. Над коллектором отопления будет мягкий пуфик с поднимающимся сиденьем. Над пуфиком (где раньше был щиток) будут крючки для одежды.
Вообще электрика отвратительно сделана, почти все вскрывалось и затягивалось в гофру. В перегородках провода протянуты не под прямым углом, есть шанс просверлить их при навешивании чего-либо. Щиток тоже переделывал, теперь на каждое помещение отдельный автомат на освещение, отдельный автомат на розетки. Электрик грамотный, если нужны контакты, стучите в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
25.02.2014 22:23
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
а я закажу встроенный пуфик.. ну с мягкой крышкой чтоб можно было сесть. удобно для ребенка. а шкаф с другой стороны у меня

в 4 б/с в двушке другой случай у нас, не как на фото - над всеми этими трубами на стене выше электр. щиток или как он там называется. Поэтому у входа будет шкаф, чтобы закрыть и щиток.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
25.02.2014 19:52
Академия ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Les:
Mango, Добрый вечер! Где можно получить квитанцию?

Здравствуйте, Les.
У нас договор с УК подписан еще в прошлом году, мы из 2й очереди. Квитанции в почтовом ящике, я их так же получаю рассылкой от портала "iz-doma.ru", (на него есть ссылка на сайте УК), там же вношу ежемесячно показания счетчиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Les
25.02.2014 17:47
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Договор с УК не заключали. Как работать с УК, нужна консультация???? Или они самостоятельно направляют квитанции! Акт подписали в январе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Les
25.02.2014 17:43
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Mango, Добрый вечер! Где можно получить квитанцию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
25.02.2014 09:50
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Сообщение пользователя zvezda395515:Уважаемые соседи поделитесь мыслями и может фотками кто как короб делает и закрывает в коридоре наши прекрасные трубы с кучей вентилей ( ну в месте где разводка начинается)я заказала встроенный шкаф и спрячу все тамАналогично, попросили прораба не делать короб в коридоре, тоже будем прятать в шкаф.

а я закажу встроенный пуфик.. ну с мягкой крышкой чтоб можно было сесть. удобно для ребенка. а шкаф с другой стороны у меня
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
25.02.2014 08:49
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Сообщение пользователя zvezda395515:
Уважаемые соседи поделитесь мыслями и может фотками кто как короб делает и закрывает в коридоре наши прекрасные трубы с кучей вентилей ( ну в месте где разводка начинается)

я заказала встроенный шкаф и спрячу все там

Аналогично, попросили прораба не делать короб в коридоре, тоже будем прятать в шкаф.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
24.02.2014 19:41
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оксана б/с 8:
vezda395515
21.02.2014
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Оксана б/с 8 Я с Вами согласен что бы ставили все своё авто в отведённые для этого места. А перед подьездами наших блок секций действительно нет тротуара. Этого не должно быть ни при каких обстоятельсвах. Тротуар обязан быть. Кроме того должно быть достаточное количество парковочных мест. Когда все заселятся, поверьте даже самый дисциплинированный водитель от безвыходности припаркует авто на газонах. Попробую выяснить где же всё таки у наших блок секций будут ходить дети и стоять автомобили. Вопрос этот по существу. Вот и посмотрим на исполнительность УК.

может по весне доделают. по проекту на сколько я знаю 50 метров паркомка молжна быть. это мне говорил прораб. главное чтоб они не забыли все сделать.


У меня есть план застройки, брала в САСе. Могу поделиться ;-). Там все четко видно

да конечно мне любопытно. скиньте плиз на почту. zvezda395515@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
24.02.2014 18:31
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
vezda395515
21.02.2014
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Оксана б/с 8 Я с Вами согласен что бы ставили все своё авто в отведённые для этого места. А перед подьездами наших блок секций действительно нет тротуара. Этого не должно быть ни при каких обстоятельсвах. Тротуар обязан быть. Кроме того должно быть достаточное количество парковочных мест. Когда все заселятся, поверьте даже самый дисциплинированный водитель от безвыходности припаркует авто на газонах. Попробую выяснить где же всё таки у наших блок секций будут ходить дети и стоять автомобили. Вопрос этот по существу. Вот и посмотрим на исполнительность УК.

может по весне доделают. по проекту на сколько я знаю 50 метров паркомка молжна быть. это мне говорил прораб. главное чтоб они не забыли все сделать.


У меня есть план застройки, брала в САСе. Могу поделиться ;-). Там все четко видно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
24.02.2014 18:29
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Evgeny 11
22.02.2014
Академия ЖК
>>>
ЛС
# Уважаемые собаководы, от испражнений ваших питомцев, зассаны все урны и прилегающие места возле подъездов, площадка напротив мусорных контейнеров
заминирована в три ряда, сейчас все это оттаивать начнет. Большая просьба убирать за своми лучшими друзьями.

Согласна, а еще лучше, выводили бы собачек на пустыри, а еще лучше в лесок, за гаражами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny 11
22.02.2014 10:28
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Уважаемые собаководы, от испражнений ваших питомцев, зассаны все урны и прилегающие места возле подъездов, площадка напротив мусорных контейнеров
заминирована в три ряда, сейчас все это оттаивать начнет. Большая просьба убирать за своми лучшими друзьями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny 11
22.02.2014 10:21
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Mango,
Предложили приехать к ним в офис, где все подробно объяснят. Возможно лучшим
вариантом будет собрание дома, где все обоснуют для всех разом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение