+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

14.03.2014 13:31
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Знакомые живут в нижней лисихе, у них ТСЖ, если перевести на площадь моей квартиры 57 кв. м, то я должна платить не более 2000 тыс в месяц с водой и электричеством. А не 3004,41 как прислали без воды и электричества . Выгода ощутима)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

14.03.2014 13:18
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Зачем нужен помощник председателя? еще з\п ему платить.... Мы можем помогать ему добровольно, кто чем сможем. Аренда офиса 20-25 тысяч- тоже не выгодно я считаю, можно в одной из блок-секций выделить уголок, огородить, поставить дверь и сигнализацию за 2-3 тысячи. Вы посмотрите бухгалтерия УК Спектр сидит в определенные дни в подвале и экономят.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
luna27
14.03.2014 12:24
Академия ЖК
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
приветcтвую всех "академиков".Согласна,что тарифы у "спектра" просто катастрофа,готова активно учавствовать во всех мероприятиях с этим связанных,согласна с тем, что нужно развесить на всех этажах информацию о том,как нужно действовать ,( как правильно подписать договор с компанией и т.д.).Я живу в 27/7 готова развесить объявления в своем доме на всех этажах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
14.03.2014 11:26
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя zvezda395515:
У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..

Есть люди за ЖК Академия, которые гоовы заняться ТСЖ, но их нужно заинтересовать зарплатой. Равно как и сантехников, и электриков, и дворников, и бухгалтеров....

Согласен, нужно заинтересовать зарплатой. Чтоб работа была сделана качественно, работа председателя ТСЖ должна быть основным местом работы.
Давайте считать: Председатель - ЗП 40-45 тысяч, помощник председателя - ЗП 30 тысяч, бухгалтер на совмещении (я так понимаю, работы там не так много) - 10-15 тысяч. Аренда офиса - около 20-25 тысяч + принтеры, сканеры, бумага, расходники, ГСМ на разъезды и т.п.

Итого 100-120 тысяч в месяц на содержание ТСЖ. Если считать с 1-2-3-4 блок-секций, то это около 8 рублей с квадрата. А то и больше, т.к. многое я не учел.

Хотел сам организовать ТСЖ, но получается большой тариф. Жильцы на это не пойдут. Кто скажет, что большая зарплата у председателя, то почитайте в интернете нюансы работы. Чего стоит только ситуация, когда люди не платят квартплату, а у председателя обязательства перед энергоснабжающими организациями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bratirus
14.03.2014 11:09
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня спросила у УК Спектр "Когда собрание?" сказали- летом, т.к сейчас никто почти не живет. Голоса обычно считаются от площади квартиры. Единственное, пойти в бухгалтерию и написать пока это заявление на 17,5 руб, что согласны

Давайте скорее уже соберемся, напишем заявления, необходимо уже хоть как-то сдвинуться с места!!!!!! Предлагаю на следующей неделе, например, в пятницу!!! И развешать объявления по подъездам по поводу собрания!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
14.03.2014 11:02
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5464899&tab=1&lId=5464916&prevPageN=2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
14.03.2014 10:59
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..

Есть люди за ЖК Академия, которые гоовы заняться ТСЖ, но их нужно заинтересовать зарплатой. Равно как и сантехников, и электриков, и дворников, и бухгалтеров....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
14.03.2014 10:30
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
У меня подруга живет в новостройке в солнечном за Сан отелем сразу, там сначала тоже была УК, был полный беспорядок большие платежи в весь двор и детск площадка пожизни заставлены машинами из соседних офисов, потом ккие то два парня 9 брата из этого дома организовали ТСЖ, теперь у них ве отлично.. те деньги которые они собирают н аремон и всякие такие нужны они действительно тратят на свой двор и дом.. поставили шлакбаум себе.. теперь левые не заезжают., короче по назначению тратят деньги. Конечно это очень хлопотное дело но это бы было очень круто.. какую бы УК не выбрали мы они ве равно в карман себе складывать будт приличные деньги..не зря такая бойня идет между УК за новые дома..потомучто это деньги большие..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
14.03.2014 10:25
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:Можно организовать ТСЖ, будет дешевле и обмануть не выйдет или узнать тарифы в других компаниях.Кто будет председателем ТСЖ? Кто возьмет на себя обязанность на заключение договоров с энергоснабжающими организациями? Кто будет вести бухгалтерию? Причем все это на общественных началах, т.к. если платить зарплату председателю и бухгалтеру - тариф будет намного выше, чем в УК. почему намного выше? вот еслиб нашелся активный и умный. нужно будет еще содержать и электрика и сантехника так же и дворников ..но я уверена, что тариф будет меньше намного. .как показывает практика УК например за дворника в мес собирает 30 тыс..а по факту пратят им тыщ 5. Если сделать ЗП управляющему ТСЖ тыс 35-40 и бугатеру тоже я думаю это намного меньше чем сейчас Зп у дир Спектра. полюбому тысяч по 150 у них зарплата .. с наших то кровных денег.

еще хорошо когда разделяют счета .. т.е мы платим и за тепло и воду деньги напрямую идут поставщику услуг а не УК. это гораздо прозрачней схема. такая практика во многих УК...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
14.03.2014 10:21
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:Можно организовать ТСЖ, будет дешевле и обмануть не выйдет или узнать тарифы в других компаниях.Кто будет председателем ТСЖ? Кто возьмет на себя обязанность на заключение договоров с энергоснабжающими организациями? Кто будет вести бухгалтерию? Причем все это на общественных началах, т.к. если платить зарплату председателю и бухгалтеру - тариф будет намного выше, чем в УК.

почему намного выше? вот еслиб нашелся активный и умный. нужно будет еще содержать и электрика и сантехника так же и дворников ..но я уверена, что тариф будет меньше намного. .как показывает практика УК например за дворника в мес собирает 30 тыс..а по факту пратят им тыщ 5. Если сделать ЗП управляющему ТСЖ тыс 35-40 и бугатеру тоже я думаю это намного меньше чем сейчас Зп у дир Спектра. полюбому тысяч по 150 у них зарплата .. с наших то кровных денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
14.03.2014 08:57
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:
Можно организовать ТСЖ, будет дешевле и обмануть не выйдет или узнать тарифы в других компаниях.

Кто будет председателем ТСЖ? Кто возьмет на себя обязанность на заключение договоров с энергоснабжающими организациями? Кто будет вести бухгалтерию? Причем все это на общественных началах, т.к. если платить зарплату председателю и бухгалтеру - тариф будет намного выше, чем в УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
14.03.2014 08:38
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Осталось:
8 мешков Knauf - Ротбанд - 2650 р (330 р/мешок)
2 мешка плиточного клея Unis 2000 - 500 р (250 р/мешок)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
14.03.2014 08:30
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя enthusiast:
Сегодня получил квитанцию по кварт плате 5600 за трешку в 1б/с. Еще увидел такое объявление на подъезде.

Это объявление и каждому в почтовый ящик бросили. Как проводятся эти торги, а главное, какие УК участвуют, непонятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

13.03.2014 03:04
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
ПУСТЬ УК Спектр идут в дома Нового Города и парят там свою "ценовую политику"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
barashka
13.03.2014 22:59
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
У нас в квартире в Лисихе за отопление 950 с копейками, так это за 80!!! квадратов, а тут за 56 кв. метров 1400.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
13.03.2014 22:50
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя enthusiast:
Давайте что то делать

не понятно кто будет решать на этим конкурсе что то на сайте не нашел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
13.03.2014 22:37
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Давайте что то делать

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
13.03.2014 22:27
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сегодня получил квитанцию по кварт плате 5600 за трешку в 1б/с. Еще увидел такое объявление на подъезде.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga_27/8
13.03.2014 22:03
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Смотря сколько квадратов у вас трешка, покажите расчетку, какая у вас УК? Написать каждый может про "повезло"

Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Olga_27/8:
Соседи первой очереди, вы согласны с тарифом 25,10 за отопление??? Коммуналка за трешку без учета показателей воды и электричества 3 383 руб ! Увеличение тарифа с 17,5 на 7,6 рубля допускается службой по тарифам ?

Вам повезло, у меня в трешке 4034,34 руб без воды и электричества ))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga_27/8
13.03.2014 21:58
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Уважаемый, тогда может прокомментируете, как у одной УК тариф в одном доме максимальный, а с другой б/с "торгуются" по заявлениям на 17,5 ?


Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Olga_27/8:
Соседи первой очереди, вы согласны с тарифом 25,10 за отопление??? Коммуналка за трешку без учета показателей воды и электричества 3 383 руб ! Увеличение тарифа с 17,5 на 7,6 рубля допускается службой по тарифам ?

Вам повезло, у меня в трешке 4034,34 руб без воды и электричества ))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
13.03.2014 21:17
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olga_27/8:
Соседи первой очереди, вы согласны с тарифом 25,10 за отопление??? Коммуналка за трешку без учета показателей воды и электричества 3 383 руб ! Увеличение тарифа с 17,5 на 7,6 рубля допускается службой по тарифам ?

Вам повезло, у меня в трешке 4034,34 руб без воды и электричества ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
13.03.2014 21:15
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Квартира 2-х комнатная: 1) Содержание жилья 609,17*12 месяц=7310 в год с 1 квартиры...2) лифт 150,32 3)ТБО 195,92 4) Отопление 1658,84 5) Аварийное обслуживание 31,53 6) управление МКД 212,25 7) Общедомовые приборы 11,26 8) Текущий ремонт 135,12 ИТОГО : 3004,41 Я не согласна платить по столько.

Трешка:
содержание жилья - 818 рублей

лифт - 201,85 руб. Лифт каждый год менять что ли будут? Откуда такая цена?

Вывоз ТБО - 263,09. Тариф на вывоз ТБО на сайте Спектра 203 руб/куб.м. Это я из квартиры в месяц выношу 1300 литров мусора? 6 раз в день выношу 7-литровое мусорное ведро?

Аварийное обслуживание - 42,34 руб. Что это вообще?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga_27/8
13.03.2014 20:18
Академия ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Соседи первой очереди, вы согласны с тарифом 25,10 за отопление??? Коммуналка за трешку без учета показателей воды и электричества 3 383 руб ! Увеличение тарифа с 17,5 на 7,6 рубля допускается службой по тарифам ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна б/с 4
13.03.2014 19:12
Академия ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, смотрите ЛС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

13.03.2014 18:55
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Сегодня спросила у УК Спектр "Когда собрание?" сказали- летом, т.к сейчас никто почти не живет. Голоса обычно считаются от площади квартиры. Единственное, пойти в бухгалтерию и написать пока это заявление на 17,5 руб, что согласны
Сообщение пользователя Master_90:
Тема с собранием по вопросу тарифов Спектра так и утонула.
Давайте назначим дату и соберемся.
Вопросы для собрания:
1. Как, где и когда писать заявление о тарифе в 17.5 рублей? В офисе УК? Где офис?
2. Если я напишу заявление, то что будет? Я так понимаю, что тариф 17,5 р может быть введен на блок-секцию только после заявления 51% собственников.
3. Как считаются голоса? 1 кв.м. = 1 голос или 1 собственник = 1 голос?
4. Возможно ли изменить тариф сейчас, до того как получено право собственности?
5. До того, как введен тариф 17,5 р, по какому тарифу производится начисление?
6. Как и когда опломбировать приборы учета? До того, как они будут опломбированы представителем УК, могут ли приниматься показания в расчет? Сейчас считают по среднему или показания общедомового прибора разбрасывают на всех? Как добиться пересчета по фактическому потреблению ресурсов?

Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы на собрании?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение