+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

17.03.2014 09:21
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Думаю заплатить придется. А также съездить в офис Спектра и написать там заявления на 13,5 руб\м, чтобы в следующем месяце меньше пришло
Сообщение пользователя enthusiast:
У меня 5600 без воды и э/э. Так сейчас стоит платить по ним или подождать? Сообщение пользователя Анна Чикунова:Сегодня получили расчёту за февраль-4500. Это без счетчиков за воду и без света. Живём на первом этаже, а в оплату включён лифт.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
17.03.2014 08:13
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей 2 б/с:
Должна быть закладная пластина, намертво вмурованная в бетон, непосредственно к ней приваривается парапет, а сварной шов загрунтован и прокрашен. А тут проперфорированная дыра, в неё заколочен обрезок арматуры, к которому приляпан другой обрезок арматуры и наконец-то прилепили ограждение. Я не захотел проверять, что произойдёт раньше, бетон лопнет или сварка отгниёт.

Спокойствие! 1 см сварного шва способен удержать до 1 тонны нагрузки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
16.03.2014 01:15
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Умники и Умницы на указанном сайте найдите результаты конкурсов за январь, февраль и разместите на форуме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
16.03.2014 01:12
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Одним словом нарушения о проведении конкурса прямые и если на бумаге все таки конкурс состоялся на б\с 1,2,3 можно только свои интересы отстоять в суде.Убеждена , что первый этап сбора информации это будет застройщик.Ни в коем случае не подписывать договора по конкурсу о котором не были уведомлены собственники и не уведомлены о его результатах, как говорит закон. Подпишите- значит согласны, ссылайтесь на решение собственников будущего собрания.Вы собственник и вы являетесь заказчиком услуг по принятому тарифу общего собрания, а УК исполнитель
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
16.03.2014 00:58
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
"11) срок начала выполнения управляющей организацией возникших по результатам конкурса обязательств, который должен составлять не более 30 дней с даты подписания собственниками помещений в многоквартирном доме и (или) лицами, принявшими помещения, и управляющей организацией подготовленных в соответствии с положениями раздела IX настоящих Правил договоров управления многоквартирным домом. Управляющая организация вправе взимать с собственников помещений в многоквартирном доме и лиц, принявших помещения, плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги в порядке, предусмотренном определенным по результатам конкурса договором управления многоквартирным домом. Собственники помещений в многоквартирном доме и лица, принявшие помещения, обязаны вносить указанную плату;";
г) подпункты 13 и 14 изложить в следующей редакции:
"13) порядок оплаты собственниками помещений в многоквартирном доме и лицами, принявшими помещения, работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договорам управления многоквартирным домом, предусматривающий право собственников помещений в многоквартирном доме и лиц, принявших помещения, оплачивать фактически выполненные работы и оказанные услуги;
14) формы и способы осуществления собственниками помещений в многоквартирном доме и лицами, принявшими помещения, контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договорам управления многоквартирным домом, которые предусматривают:
обязанность управляющей организации предоставлять по запросу собственника помещения в многоквартирном доме и лица, принявшего помещения, в течение 3 рабочих дней документы, связанные с выполнением обязательств по договору управления многоквартирным домом;
право собственника помещения в многоквартирном доме и лица, принявшего помещения, за 15 дней до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом ознакомиться с расположенным в помещении управляющей организации, а также на досках объявлений, находящихся во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, ежегодным письменным отчетом управляющей организации о выполнении договора управления многоквартирным домом, включающим информацию о выполненных работах, оказанных услугах по содержанию и ремонту общего имущества, а также сведения о нарушениях, выявленных органами государственной власти и органами местного самоуправления, уполномоченными контролировать деятельность, осуществляемую управляющими организациями;".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
16.03.2014 00:38
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
 6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
16.03.2014 00:33
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
4.1. Информация о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее - официальный сайт в сети "Интернет"). Правительством Российской Федерации определяются официальный сайт в сети "Интернет" и уполномоченный на его ведение орган. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта в сети "Интернет" извещение о проведении открытого конкурса размещается на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также опубликовывается в официальном печатном издании, предназначенном для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд. Информация о проведении указанного конкурса должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы. Информация о результатах открытого конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
16.03.2014 00:17
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
заключении договоров между застройщиком и управляющей организацией

В соответствии с частью 13 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации орган местного самоуправления в течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома должен был провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

Порядок проведения такого конкурса утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».

Вы, как собственники помещений или лица, которым будет принадлежать право собственности на помещения в указанных домах (участники долевого строительства), вправе обратиться в орган местного самоуправления с требованием провести такой конкурс.

Если в проведении конкурса будет отказано, Вы можете обратиться жалобой на бездействия органа местного самоуправления в Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области (копия решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области о признании бездействий органа местного самоуправления незаконными прилагается).

Кроме того, в соответствии со статьями 245, 247 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействие органа местного самоуправления, выразившееся в непроведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, и обязании провести такой конкурс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
16.03.2014 00:05
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Разместите пожалуйста свои расчетки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
16.03.2014 00:04
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые Собственники! ПРЕДЛАГАЮ
1. организовать группу активистов прежде всего узнать у застройщика каким образом дома оказались под управлением УК "Спектр", направить письменно запрос и в письменном виде получать ответ.Для определения дальнейших действий.
2.Но заявления писать обязательно, это факт о том ,что Вы были не уведомлены ни застройщиком ни администрацией о принятом способе управления домами второй очереди.Пишите и обязательно все регистрируйте. Это просто произвол.
В группе активистов по месту принять участие не могу по причине фактического проживания в другом городе.Буду принимать участие активно на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
16.03.2014 23:10
Академия ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Чикунова:
Сегодня получили расчёту за февраль-4500. Это без счетчиков за воду и без света. Живём на первом этаже, а в оплату включён лифт.

Лифт это общедомовое оборудование. Вы должны за него оплачивать не зависимо от того пользуетесь или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
16.03.2014 22:51
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
У меня 5600 без воды и э/э. Так сейчас стоит платить по ним или подождать?
Сообщение пользователя Анна Чикунова:
Сегодня получили расчёту за февраль-4500. Это без счетчиков за воду и без света. Живём на первом этаже, а в оплату включён лифт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Чикунова
16.03.2014 22:40
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сегодня получили расчёту за февраль-4500. Это без счетчиков за воду и без света. Живём на первом этаже, а в оплату включён лифт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 2 б/с
15.03.2014 02:47
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Я три раза покурил, когда это художество увидел, ведь до этого вставал на парапет ногами, чтобы крепление профиля к потолку посмотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 2 б/с
15.03.2014 02:42
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Должна быть закладная пластина, намертво вмурованная в бетон, непосредственно к ней приваривается парапет, а сварной шов загрунтован и прокрашен. А тут проперфорированная дыра, в неё заколочен обрезок арматуры, к которому приляпан другой обрезок арматуры и наконец-то прилепили ограждение. Я не захотел проверять, что произойдёт раньше, бетон лопнет или сварка отгниёт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
15.03.2014 02:37
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Ну он хоть приварен у меня забыли приварить к арматуре если опереться можно свалится с 10 го этажа. С балконами САС накосячить больше всего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 2 б/с
15.03.2014 02:29
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
И ещё

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 2 б/с
15.03.2014 02:28
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Вот ещё фотография

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 2 б/с
15.03.2014 02:26
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Во-вторых, да изначально хотели использовать за основу уже установленный металлический парапет, обшить с утеплителем. Но когда сняли по бокам профлист, от этой идеи отказались.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 2 б/с
15.03.2014 02:17
Академия ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena ---:
Сообщение пользователя Monya:
Откликнитесь жильцы из девятиэтажки третьей очереди, которые выложили балкон газобетоном? Нужна консультация. Вы разрешение на это получали? или с кем-то консультровались? Такая кладка очень тяжелая. Тоже хотела утеплять балкон таким образом, но усомнилась и пока отложила этот вопрос.
Я из первой очереди и тоже не согласна с тарифами. нам тоже очень сильно подняли стоимость. У меня в среднем ежемесячная плата увеличилась на тысячу рублей.

Сегодня тоже обратили внимание на этот балкон. Кладка + тяжелые стеклопакеты. Мы утепляли балкон в предыдущей квартире с помощью утеплителя в 2 слоя, стеклопакеты + теплый пол, и я тоже очень переживала, тк врядли на такой вес балконная плита рассчитана . В итоге, даже пол включаем только ночью. Новые теплоизоляционные материалы легкие и отлично держат тепло.

Доброго времени суток, отвечу поэтапно.
Во-первых, девушке можно простить, в 9-этажных б/с нет балконов. Это эркеры. Посмотрите на чертёж дома, перегородку ставилю на «балку Б 1», т.е. на туже самую балку на которой стоят стены слева и справа от моего балкона и т.д. и т.д.

Моя перегородка, как отметил Алексей 4 б/с, на много легче, чем стены из кирпича, блоки к тому же пустотелые, для лучшей теплоизоляции.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

15.03.2014 00:57
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
объявлении ниже есть образец, Веселье смотрите
Сообщение пользователя enthusiast:
Я из 27/7 могу наклеить объявление, скиньте текст в личку. Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Объявление наклеили, в блок-секции 2 (27\6) на каждом этаже, а также в 27\5; 27\4; 27\3. Активисты из 27\7 наклейте у себя

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
15.03.2014 23:32
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Elena ---,
газобетон разный бывает, есть очень легкий не на много тяжелее обычного утеплителя клей там тоже специальный тонкий слой не как цемент. Если утеплять блоками лучше полистиролбетонные ложится легко стоит дешево.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
15.03.2014 23:28
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Monya:
Откликнитесь жильцы из девятиэтажки третьей очереди, которые выложили балкон газобетоном? Нужна консультация. Вы разрешение на это получали? или с кем-то консультровались? Такая кладка очень тяжелая. Тоже хотела утеплять балкон таким образом, но усомнилась и пока отложила этот вопрос.
Я из первой очереди и тоже не согласна с тарифами. нам тоже очень сильно подняли стоимость. У меня в среднем ежемесячная плата увеличилась на тысячу рублей.

Сегодня тоже обратили внимание на этот балкон. Кладка + тяжелые стеклопакеты. Мы утепляли балкон в предыдущей квартире с помощью утеплителя в 2 слоя, стеклопакеты + теплый пол, и я тоже очень переживала, тк врядли на такой вес балконная плита рассчитана . В итоге, даже пол включаем только ночью. Новые теплоизоляционные материалы легкие и отлично держат тепло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
15.03.2014 23:15
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Я из 27/7 могу наклеить объявление, скиньте текст в личку.
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Объявление наклеили, в блок-секции 2 (27\6) на каждом этаже, а также в 27\5; 27\4; 27\3. Активисты из 27\7 наклейте у себя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
15.03.2014 23:14
Академия ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Откликнитесь жильцы из девятиэтажки третьей очереди, которые выложили балкон газобетоном? Нужна консультация. Вы разрешение на это получали? или с кем-то консультровались? Такая кладка очень тяжелая. Тоже хотела утеплять балкон таким образом, но усомнилась и пока отложила этот вопрос.
Я из первой очереди и тоже не согласна с тарифами. нам тоже очень сильно подняли стоимость. У меня в среднем ежемесячная плата увеличилась на тысячу рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение