+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Даринка
18.03.2014 00:54
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Приветствую всех! Я из 2 б/с . У меня предложение: вести видеозапись собрания. Это может пригодиться при возникновении в дальнейшем судебных разбирательств со "Спектром". Подобный опыт (положительный) был у нас ранее, когда судились с правлением нашего садоводства, а видеозапись послужила доказательством в суде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
18.03.2014 23:59
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Если соберется народ , можно будет проголосовать на месте. Составляется бюллетень и вперед. Расклейте объявления в домах третьей очереди, у кого есть такая возможность. На форуме не так много народу сидит. Платить по таким тарифам нашей семье будет очень тяжко и не только нам. Вскоре добавится еще и строка за капремонт. Давайте будем действовать в общих интересах уже, а не ограничиваться здесь своим недовольством. Если нет возможности расклеить объявления, напишите. Поеду клеить завтра после работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
18.03.2014 23:42
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Как технически и когда будет происходит согласование и утверждение этих цифр и выбор УК? Будут представители от нас? или всем домом на тендер ходить? или они сами уже все порешали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
18.03.2014 23:41
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Что ответь на их 25 и чем подкрепить, просто послать и не платить нельзя, отключат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
18.03.2014 22:20
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
От куда берутся эти цифры 13 или 25 руб/м2? кто решает сколько? как это решается?
Подскажите кто разбирается.
Разница то приличная, потом постоянно придется платить.
Поясняю:1.Тариф 13,80 размер платы за содержание и 4,52 текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома со всеми видами благоустройства и мусоропроводом,б\ мусоропровода 13,27 был утвержден администрацией г. Иркутска в 2010г. В 2013г. администрация отошла от данного вопроса и ссылаясь на ЖК, где прописано ,что тариф утверждают собственники с учетом предложений УК на каждом доме т.е родилось такое понятие как индивидуальный тариф содержания каждого отдельного дома. Вот почему сейчас УК дурачат собственников по части «не хватает» а объяснить не могут. Если бы не воровали то этих денег хватило с верхом у того же Спектра. Спектр обслуживает единый комплекс и с разными тарифами Почему? С первой очередью договориться не может о повышении тарифа, надо соблюсти процедуру голосования, а для обоснования предлагаемого тарифа 25 руб. надо привести массу причин, почему предлагаемый тариф поднимается по отношению к 2012 г. на 50% на новом доме. Если просчитать содержание мест общего пользования то разница м\у домом из 16 этажей и 9 этажей будет составлять на сумму договора обсл. второго лифта, освещения мест общего польз ввиду отсутствия по причине отс. Естественного освещения.
2.Действующий тариф первой очереди соответствует тарифу 2012г. (13,27 размер платы за содержание и 4,52 текущий ремонт) и объем услуг соответствует, скорей должен соответствовать перечню по ЖК и постановлениям о порядке оказания услуг, и каким образом затраты поднялись на 50% на Вашем доме по отношению к аналогичному рядом стоящему дому? Далее, если рассмотреть их разбивку по статьям содержание-22,35, а текущий ремонт 2,4, то тариф на содержание увеличился на 68%(22,35/13,27*100), а текущий ремонт подешевел на 50%. Что за этим следует. 3.Прейдет время текущего ремонта , а накопления не будет, т.к деньги статьи содержания «проглотят» как пеликаны, в течении эксплуатации будут составлять еще сметы и проводить по статье текущего ремонта и финал однозначный – Отсутствие средств на статье текущий ремонт, затем соберут собрание и скажут денег нет, хотите ремонт значит дополнительно собирайте на тот объем что планируете. И в результате за пятилетний период у Вас тариф возрастет как минимум на 150%. Поэтому текущий ремонт нельзя снижать ни в коем случае. Создавать сильный Совет собственников и свои житейские дела решать самим !!!!!!! УК это подрядчики , а ВЫ заказчик !Это делать надо сейчас! Расклеивайте срочно объявления на собрание, хотя это собрание будет первой ступенью для выбора инициативной группы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
18.03.2014 20:52
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! 25руб\м2 это побор. Для управления этого дома с одним лифтом красная цена 17,5.Что за такие затраты, все надо проверять и считать, находить экономистов и обсчитать содержание мест общего пользования. По теме что не будут обслуживать,это сущая ерунда.Их еще собственники не пригласили а они на доме и выставляют по не утвержденному тарифу. Вот и надо пользоваться их отказом и приглашать другие компании к примеру УК "Прибайкальская" они обслуживают дома в первомайском за 17,8 и не предлагают подъем тарифа, у меня там живут родственники, пригласите другие компании. Хотя самый эффективный способ управления на жилом комплексе это управление одной компанией но при условии разумного тарифа. А капитальный ремонт будет предъявляться не раньше мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
18.03.2014 19:51
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя enthusiast:
Может тоже стоит попробовать???
Мои знакомые, которые сталкивались с подобными проблемами,обращались в Роспотребнадзор по Иркутской области с жалобой. Если есть нарушения, эта организация вправе влиять на работу организаций вплоть до суда и прекращения деятельности. Говорят, действует на все 100 %.

Надеюсь на собрание. Если не оставят выбора, будем писать коллективную жалобу в Роспотребнадзор и в другие инстанции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
18.03.2014 19:29
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Может тоже стоит попробовать???
Мои знакомые, которые сталкивались с подобными проблемами,обращались в Роспотребнадзор по Иркутской области с жалобой. Если есть нарушения, эта организация вправе влиять на работу организаций вплоть до суда и прекращения деятельности. Говорят, действует на все 100 %.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

18.03.2014 18:44
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Master_90 сегодня пригласила Юрия Анатольевича на 22.03 в 12.00 . Можем собраться возле 27\6 (2 блок-секция). Также можно потом перейти в подвал 10 блок-секции или в поъезде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 17:04
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Представители других УК будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 16:40
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:
Текст объявления для расклейки на этажах.Уважаемые соседи!22.03.2014 в 12:00 состоится собрание дольщиков ЖК «Академия». Также будут присутствовать представители УК «Спектр» и других управляющий компаний.Повестка собрания: 1. Обоснование тарифов на обслуживание, выставляемых УК «Спектр». Обоснованное снижение тарифа или выбор другой управляющей компании.2. Капитальный ремонт. Решение о создании спец.счета для размещения средств на капитальный ремонт или размещение средств на счету регионального оператора. Расклею во второй блок секции (27/6)

а где собираемся около 2 б/с? или в первой где у них офис у Ук я имею ввиду. А кто будет из Ук Спектр. по тарифам мастер уастка ответить все равно не сможет нужно руководство. они то будут? хоть ктонибудь.?

Лучше собраться на улице, а потом уж решим.

У кого есть выход на спектр? Может позвонить и пригласить их? Или через мастера участка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
18.03.2014 16:37
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Текст объявления для расклейки на этажах.Уважаемые соседи!22.03.2014 в 12:00 состоится собрание дольщиков ЖК «Академия». Также будут присутствовать представители УК «Спектр» и других управляющий компаний.Повестка собрания: 1. Обоснование тарифов на обслуживание, выставляемых УК «Спектр». Обоснованное снижение тарифа или выбор другой управляющей компании.2. Капитальный ремонт. Решение о создании спец.счета для размещения средств на капитальный ремонт или размещение средств на счету регионального оператора. Расклею во второй блок секции (27/6)

а где собираемся около 2 б/с? или в первой где у них офис у Ук я имею ввиду. А кто будет из Ук Спектр. по тарифам мастер уастка ответить все равно не сможет нужно руководство. они то будут? хоть ктонибудь.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sibtara
18.03.2014 16:34
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые, соседи, кто уже написал заявление в Спектр, выложите, пож-та, скан или фото, чтобы дома подготовить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
18.03.2014 16:14
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Master_90, ага. Я буду точно. Свекра попросила не подписывать договор со Спектром. Он согласился, говорит у них такая же ситуация была в Юбилейном. Еще он переговорит со знакомой из администрации, она по жкх работает. Впрочем, я ее сама в пятницу увижу. Не знаю точно, чем она конкретно занимается, но могу задать ей вопросы по нашей проблемы. Возможно, чем поможет.

Мои знакомые, которые сталкивались с подобными проблемами,обращались в Роспотребнадзор по Иркутской области с жалобой. Если есть нарушения, эта организация вправе влиять на работу организаций вплоть до суда и прекращения деятельности. Говорят, действует на все 100 %.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 16:01
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Текст объявления для расклейки на этажах.

Уважаемые соседи!
22.03.2014 в 12:00 состоится собрание дольщиков ЖК «Академия». Также будут присутствовать представители УК «Спектр» и других управляющий компаний.
Повестка собрания:
1. Обоснование тарифов на обслуживание, выставляемых УК «Спектр». Обоснованное снижение тарифа или выбор другой управляющей компании.
2. Капитальный ремонт. Решение о создании спец.счета для размещения средств на капитальный ремонт или размещение средств на счету регионального оператора.

Расклею во второй блок секции (27/6)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
18.03.2014 15:32
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Master_90, ага. Я буду точно. Свекра попросила не подписывать договор со Спектром. Он согласился, говорит у них такая же ситуация была в Юбилейном. Еще он переговорит со знакомой из администрации, она по жкх работает. Впрочем, я ее сама в пятницу увижу. Не знаю точно, чем она конкретно занимается, но могу задать ей вопросы по нашей проблемы. Возможно, чем поможет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 13:16
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
я за 22.03 в 12.00. Одно но)) поскольку юридический собственник накануне женится, не уверена, что смогу его привести на собрание для подписания бумаг)

Да о бумагах пока речь не идет. Я тоже мимо проходил, подписывать ничего не могу. Думаю, таких половина будет на собрании. Главное собраться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
18.03.2014 12:46
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
я за 22.03 в 12.00. Одно но)) поскольку юридический собственник накануне женится, не уверена, что смогу его привести на собрание для подписания бумаг)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 12:24
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
8 мешков Knauf - Ротбанд - 2650 р (330 р/мешок)
2 мешка плиточного клея Unis 2000 - 500 р (250 р/мешок)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.03.2014 12:09
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

и нужно чтоб эти УК расчитали тариф именно для наших домов, а то добавиться лифты уборка и то на то и выйдет..не забывайте площали наших домов какие..чтоб шило на мыло не поменять. надо и с УК Спектр по хорошему поговорить может они рассмотрят снижение тарифа и все нам объяснять. во первых удобно когда УК у тебя же в доме сидит можно в любой момент зайти что от уточнить и заплатить.. на сайте у них можно вводить показания счетчиков , что тоже удобно, все автоматизировано. нужно взвесть все за и против...

Пока хорошие отзывы про УК "Бородино" и УК "Прибайкальская". Кто может привести представителей? У кого еще есть выходы на хорошую УК?
Обязательным условием считаю наличие офиса УК в пешеходной доступности. Причем полноценного офиса, а не только для сбора денег. В Спектре, как я понял, в 27/7 только сбор квартплаты, а чуть что отправляют в Солнечный.

Я б свою (СибМосСтрой) не хотел. Недавно ходил директор просил тариф повысить с формулировкой "нам не хватает". На что именно не хватате не пояснил почему-то. При этом в выходные (или только в воскресенье) мусор не вывозится, снег сгребли в угол двора и не вывезли до сих пор. В общем ничего критичного, но осадочек остался...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
18.03.2014 10:01
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena ---:
Сообщение пользователя веселье:Уважаемые соседи! 25руб\м2 это побор. Для управления этого дома с одним лифтом красная цена 17,5.Что за такие затраты, все надо проверять и считать, находить экономистов и обсчитать содержание мест общего пользования. По теме что не будут обслуживать,это сущая ерунда.Их еще собственники не пригласили а они на доме и выставляют по не утвержденному тарифу. Вот и надо пользоваться их отказом и приглашать другие компании к примеру УК "Прибайкальская" они обслуживают дома в первомайском за 17,8 и не предлагают подъем тарифа, у меня там живут родственники, пригласите другие компании. Хотя самый эффективный способ управления на жилом комплексе это управление одной компанией но при условии разумного тарифа. А капитальный ремонт будет предъявляться не раньше мая.Еще раз повторюсь, что ООО "Бородино" предлагает 12,87 (это без вывоза мусора и лифтов)!!!! Я сейчас плачу меньше 10 руб. за управление и содержание, но нам давно не повышали уже тарифы. Эта компания обслуживает дома УКСа, где живут в основном бюджетники, работники администрации, министерств, депутаты и т.п. , и а бы как они обслуживаться не могут, этого не потерпят жители. УК "Прибайкальскую" тоже нужно обязательно пригласить и предоставить выбор собственникам.

и нужно чтоб эти УК расчитали тариф именно для наших домов, а то добавиться лифты уборка и то на то и выйдет..не забывайте площали наших домов какие..чтоб шило на мыло не поменять. надо и с УК Спектр по хорошему поговорить может они рассмотрят снижение тарифа и все нам объяснять. во первых удобно когда УК у тебя же в доме сидит можно в любой момент зайти что от уточнить и заплатить.. на сайте у них можно вводить показания счетчиков , что тоже удобно, все автоматизировано. нужно взвесть все за и против...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
17.03.2014 23:58
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя веселье:
Уважаемые соседи! 25руб\м2 это побор. Для управления этого дома с одним лифтом красная цена 17,5.Что за такие затраты, все надо проверять и считать, находить экономистов и обсчитать содержание мест общего пользования. По теме что не будут обслуживать,это сущая ерунда.Их еще собственники не пригласили а они на доме и выставляют по не утвержденному тарифу. Вот и надо пользоваться их отказом и приглашать другие компании к примеру УК "Прибайкальская" они обслуживают дома в первомайском за 17,8 и не предлагают подъем тарифа, у меня там живут родственники, пригласите другие компании. Хотя самый эффективный способ управления на жилом комплексе это управление одной компанией но при условии разумного тарифа. А капитальный ремонт будет предъявляться не раньше мая.

Еще раз повторюсь, что ООО "Бородино" предлагает 12,87 (это без вывоза мусора и лифтов)!!!! Я сейчас плачу меньше 10 руб. за управление и содержание, но нам давно не повышали уже тарифы. Эта компания обслуживает дома УКСа, где живут в основном бюджетники, работники администрации, министерств, депутаты и т.п. , и а бы как они обслуживаться не могут, этого не потерпят жители. УК "Прибайкальскую" тоже нужно обязательно пригласить и предоставить выбор собственникам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
17.03.2014 23:34
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! 25руб\м2 это побор. Для управления этого дома с одним лифтом красная цена 17,5.Что за такие затраты, все надо проверять и считать, находить экономистов и обсчитать содержание мест общего пользования. По теме что не будут обслуживать,это сущая ерунда.Их еще собственники не пригласили а они на доме и выставляют по не утвержденному тарифу. Вот и надо пользоваться их отказом и приглашать другие компании к примеру УК "Прибайкальская" они обслуживают дома в первомайском за 17,8 и не предлагают подъем тарифа, у меня там живут родственники, пригласите другие компании. Хотя самый эффективный способ управления на жилом комплексе это управление одной компанией но при условии разумного тарифа. А капитальный ремонт будет предъявляться не раньше мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
17.03.2014 22:22
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
От куда берутся эти цифры 13 или 25 руб/м2? кто решает сколько? как это решается?
Подскажите кто разбирается.
Разница то приличная, потом постоянно придется платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
17.03.2014 21:50
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Все согласны с этой датой 22.03 12.00?
Сообщение пользователя luna27:
22.03 12.00. хорошее время.Нужно как можно быстрее решать вопрос по УК,я тоже знаю людей которые не глядя подписывают договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение