+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья б/с 4
07.04.2014 12:38
Академия ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Добрый день.

Надеюсь, что администрация после конкурса установит вменяемые тарифы, даже если СПЕКТР останется. Тоже бы с радостью перешли в УК Бородино, но 51% собственников где найти, у большинства еще не оформлено право собственности, и мы в их числе, только на этой неделе будем док. подавать на регистрацию.
А так мне не совсем понятно, если 2 дома обслуживаются Спектром. 2 - УК Бородино, как же будет делится вывоз мусора, уборка территории? Надо нам домами как то всем вместе держаться, однозначно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
07.04.2014 12:25
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Если дома не снимут с конкурса по причине, что выбор сделан не СОБСТВЕННИКАМИ, нам на это все пальцем тычут, то обслуживать все дома 1 год будет УК, выбранная Администрацией по тарифу, который установит сама админ-я.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
07.04.2014 12:21
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сегодня в 12:00 закончился прием заявок на участие в конкурсе: Право заключения договора управления несколькими многоквартирными домами . На кону 5 блок-секций: Костычева, 27/3; Костычева, 27/4; Костычева, 27/5; Костычева, 27/6 Костычева, 27/7. Итоги подведут 11.04. Пока нет информации, что дома по адресу Костычева, 27\5 и 27\6 были сняты с конкурса. Но будущие собственники обратились в админ-ю с заявлением о самостоятельном выборе УК "Бородино" и снятии их домов с конкурса. Вот все новости на сегодня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
07.04.2014 12:04
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя enthusiast:
27/6 говорят перешла в УК Бородино с 1 апреля.

Все ка кто в тихушку блин переходят, надо всем вместе уж было.

Почему в тихушку? Все это открыто было написано на форуме, были расклеены объявления в подъездах. Просто 27/6 - единственные, кто собрались и сделали хоть какой-то протокол собрания.

Останется Спектр управлять нашими МКД или будет другая УК решится только 11 апреля. Конкурс проводится по всем четырем блок-секциям. Поэтому УК будет одна на всех, неважно, будет это Спектр или Бородино.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
07.04.2014 11:58
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Я так понимаю что мы уже ни куда не успеем, т.к. торги заканчиваются. И что придется год быть у спектра или это не так? Договора я думаю мало кто подписал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
07.04.2014 11:10
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя enthusiast:
27/6 говорят перешла в УК Бородино с 1 апреля.

Все ка кто в тихушку блин переходят, надо всем вместе уж было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

06.04.2014 14:38
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Товарищи соседи, еще не известно точно будет ли у нас УК Бородино, Администрация ничего не поясняет и не снимает дом с конкурса. Завтра произойдет вскрытие конвертов, + на принятие решение 7 дней.
Если нужно аварийное обслуживание или убраться в подъезде, то УК Бородино готово бесплатно обслуживать наши заявки пока не станет известно - кто у нас будет. И не бросает нас, как "некоторые товарищи до конкурса".....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

06.04.2014 14:29
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
В среду я позвала Юрия Анатольевича опломбировать счетчики, на что мне ответили отказом, мол вы уже в Бородино...с ехидством и улыбками, я сделала вывод что и раньше они не сильно дорожили нами и нашим мнением. Сильно они задирают нос. Письменное решение УК Спектр отказывается давать, что мы ушли от них. Хорошо, что мы так поступили. Нам нужен перерасчет тепла по счетчикам. У меня в квитанции отопление 1658,84. Это ни в какие рамки не лезет!! Там максимум 300 рублей будет. И это за один месяц. Еще объявление повесили "Просим погасить задолженность за февраль и март" А мы просим "Произвести перерасчет за все: честно и правильно" И мы пойдем везде, вы нас знаете.
Сообщение пользователя enthusiast:
27/6 говорят перешла в УК Бородино с 1 апреля.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
06.04.2014 12:10
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
27\5 подали заявление в администрацию об исключении их дома из конкурса и о самостоятельном выборе УК "Бородино".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
06.04.2014 08:47
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
27/6 говорят перешла в УК Бородино с 1 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
04.04.2014 19:58
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
А почему нет отопления, кто-нибудь знает? Уже какой раз приезжаю а трубы холодные, полотенцесушитель еле теплый.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
04.04.2014 19:52
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Я тоже записалась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
04.04.2014 13:54
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Аврора 4б/с,
замечательно! Будем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
04.04.2014 11:16
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Я тоже записалась на курсы, будем разбираться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
03.04.2014 16:56
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна б/с 4:
Анна Академия б/с 4, а ключи остаются те же самые от входной двери? И если мы на собрании не подписали договор, то нам к ним в офис?

Ключи те же, договор до этого можно было оформить в 27/7, кв. 1 - офис УК "Спектр". Можно позвонить менеджеру:

По вопросам обращаться по тел: 663-583
Менеджер ООО «Домофон сервис» Антон Волков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна б/с 4
03.04.2014 16:28
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4, а ключи остаются те же самые от входной двери? И если мы на собрании не подписали договор, то нам к ним в офис?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
03.04.2014 14:04
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Кроме меня кто-то еще записался на курсы по управлению МКД? Напоминаю, что запись идет 3-4 апреля с 9.00 до 12.00 по тел. 52-00-55. Сказали, что обзванивать записавшихся будут после 11 апреля и сами курсы начнутся в конце апреля-мае. Занятия только вечерние, ранее были примерно с 17.00 и до 20.00. Вот. Записывайтесь, будем учиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
03.04.2014 13:46
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
И по поводу выхода чего-либо из строя, например, доводчика. Сказали, что ремонт за счет абонентской платы. Дополнительная плата будет собираться только на начальном этапе, то есть стоимость ремонта оборудования в нашем доме будет раскидана на всех. Дальше любой ремонт только за счет абонентской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
03.04.2014 12:01
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Татьяна б/с 4,
если вы о собрании по поводу домофона, то практически все присутствовавшие подписали договоры с Домофон-Сервис. Как объяснил менеджер, для подключения необходимо собрать согласие 30% жильцов. Сразу после этого начнут работы по ремонту, установят где нет трубки и подключат. Если жилец не подписывает договор в данном случае, то трубка у него не будет работать, но ключ все равно будет. Только вот бегать открывать, допустим, с 16-го этажа - не очень удобно))
Стоимость 35 р. в месяц, можно оплачивать в офисе напротив МНТК, или по Интернету в Системе Город и Сбер-онлайн, или же через терминалы, включая сберовские терминалы и банкоматы.

Я не в целях рекламы, но могу сказать по м-ну Зеленый, где данная компания нас взяла на обслуживание после отвратительной истории с Визит-М. Все оборудование было отремонтировано в кратчайшее время, на заявки реагируют оперативно. Мы довольны, по сравнению в предыдущей, где стоимость была такой же, просто отлично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда1987
03.04.2014 11:52
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Ranger:
C домофоном надо наводить порядок. В 27/3 уже больше недели входная дверь в подъезд не закрывается. Прочитал на сайте, что сегодня пожар был в строящихся секциях. Как бы каких неприятностей не натворили, пока реально живущих почти нет.

да я наблюдала сегодня пожар. так страшно кошмар. кстати сейчас обесточен весь комплекс.

Обесточен весь комплекс?( А сейчас как?
Кстати, никто не знает, что там все-таки горело??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна б/с 4
03.04.2014 09:41
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4, расскажите в 2-х словах к чему пришли на собрании. Мы к сожалению не могли вчера присутствовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
03.04.2014 09:28
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники б/с 27/4!!!! Вчера было собрание с менеджером из Домофон-Сервис. Была приятно удивлена присутствию жильцов из тех квартир, что не были представлены на общем собрании в марте. Предлагаю активизироваться и все-таки заняться вплотную своим домом! Если не возражаете, то прошу сообщить в личку контакты собственников квартир кроме 18, 19, 31, 32, 40, 51, 59, 61, 65, 67, 71, 83, чтобы можно было оперативно сообщить о проведении собрания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
02.04.2014 20:52
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
После ремонта остались: Шпатлевка финишная Ветонит ЛР люкс 25кг 10 мешков, Грунтовка "Капитель" 10кг - 5 канистр. Отдам дешевле розничной цены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

02.04.2014 14:55
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня подала документы на регистрацию. У кого оплата наличкой - то нужно идти сразу на Нижнюю набережную, 14 или Киевскую 2, предварительно оплатив гос.пошлину. На Академической принимают только ипотеку или запись через интернет и колл-центр

Галина, а это речь о Востсибагп?
Отправте свой контактный телефон в личку
собственник кв №25
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана, б/с 2
02.04.2014 14:54
Академия ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья б/с 4:
Добрый день.Я звонила для записи по телефону 88001003434. ( запись после 12 часов), Регистрационная служба.Звонила числа 23 марта ближайшая запись была на 8 апреля.
Огромное спасибо за помощь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение