+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
zvezda395515
10.04.2014 10:04
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Объявление по кап. ремонту для 1, 3, 4, 5 блок-секций. Печатайте и развешивайте по подъездам. Уважаемые соседи!До 30.04.2014 нужно сделать выбор, где размещать средства на Капитальный ремонт. Жилищный кодекс (ст. 170, ч. 3) определил два способа: 1. Перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в кредитной организации (например в Сбербанке, Банк Москвы, Банк ВТБ). При этом средства со специального счета могут расходоваться только на проведение капитального ремонта того многоквартирного дома, собственники помещений в котором сформировали фонд капитального ремонта на этом счете, и не могут расходоваться на капитальный ремонт других многоквартирных домов (ст. 177);2. Перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора. Взносы на капитальный ремонт, которые собственники перечисляют региональному оператору, становятся имуществом регионального оператора (ст. 179, ч. 1). В случае если для финансирования капитального ремонта дома недостаточно средств фонда капитального ремонта, региональный оператор использует для финансирования средства, полученные за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах (ст. 182, ч. 1).Таким образом, деньги, собираемые с наших новостроек, пойдут на ремонт соседних старых домов.В случае если собственники помещений в установленный срок не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта, средства размещаются на счете регионального оператора (ст. 170, ч. 7)., т.е. вариант 2.Проходить голосование будет в заочной форме. Анкеты-решения для голосования подготовлены для всех собственников. Большая просьба принять участие. Анкету вы можете забрать _________.

а этот специальный счет кто открывает? УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
10.04.2014 10:02
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:
Кто ни будь уже возвращал налоговый вычет? Как и где это делается?

я сейчас аолучу свидетельство о собсвенности на кв и схожу на консультацию в налоговую... какие то изменения постоянно на эту тему в законах.... говорят можно сдать в налоговую документы заявление написать взять выписку и с этой выпиской обратиться к своему работодателю. и ежемесячно налог подоходний который с дохода моего платят , будет мне возвращаться .. т.е грубо говоря я буду полностью все начисления по зп получать без вычета налога.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
10.04.2014 09:56
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя enthusiast:
Я с 27/7 давайте объединяться
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:Сообщение пользователя zvezda395515:а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.Потому что каждый сам за себя)) Мы находимся в разных домах, поэтому голосование у всех свое. Развешивайте объявления в своем доме, думаю формой анкеты Галина с вами поделится.ну вот ..чтож вы активисты не купили квартиры в 27/7 -))) в вашем доме активные жители попались.

давайте. нас уже двое-)) можно горы свернуть-)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
10.04.2014 09:48
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:
Кто ни будь уже возвращал налоговый вычет? Как и где это делается?

Заполните для начала форму 3-НДФЛ. Вообще вся информация есть в налоговой. Можете еще тут посмотреть
www.nalog.ru/rn38/taxation/taxes/ndfl/form_ndfl/, там же и контакты даны, можете уточнить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья б/с 4
10.04.2014 09:35
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Добрый день. Информация с сайта торгов. • Статус торгов был изменен на Несостоявшийся с единственным участником. Остальные претенденты не допущены, в связи с неправильным оформлением конкурсной документации.
УК Приоритет признана единственным участникам.
"УК Приоритет в течении 3 рабочих дней с момента подписания протокола обязаны направить собственникам помещений и лицам, подписавшим договор у застройщика, проект управления многоквартирным домом".
Получается, что у нас будет компания УК Приоритет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
10.04.2014 08:47
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Объявление по кап. ремонту для 1, 3, 4, 5 блок-секций. Печатайте и развешивайте по подъездам.


Уважаемые соседи!

До 30.04.2014 нужно сделать выбор, где размещать средства на Капитальный ремонт.
Жилищный кодекс (ст. 170, ч. 3) определил два способа:

1. Перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в кредитной организации (например в Сбербанке, Банк Москвы, Банк ВТБ). При этом средства со специального счета могут расходоваться только на проведение капитального ремонта того многоквартирного дома, собственники помещений в котором сформировали фонд капитального ремонта на этом счете, и не могут расходоваться на капитальный ремонт других многоквартирных домов (ст. 177);

2. Перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора. Взносы на капитальный ремонт, которые собственники перечисляют региональному оператору, становятся имуществом регионального оператора (ст. 179, ч. 1). В случае если для финансирования капитального ремонта дома недостаточно средств фонда капитального ремонта, региональный оператор использует для финансирования средства, полученные за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах (ст. 182, ч. 1).

Таким образом, деньги, собираемые с наших новостроек, пойдут на ремонт соседних старых домов.

В случае если собственники помещений в установленный срок не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта, средства размещаются на счете регионального оператора (ст. 170, ч. 7)., т.е. вариант 2.

Проходить голосование будет в заочной форме. Анкеты-решения для голосования подготовлены для всех собственников. Большая просьба принять участие. Анкету вы можете забрать _________.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
09.04.2014 22:52
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Кто ни будь уже возвращал налоговый вычет? Как и где это делается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
barashka
09.04.2014 21:22
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Кто знает, когда будет собрание по 27/13?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
09.04.2014 21:10
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Я с 27/7 давайте объединяться
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя zvezda395515:а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.Потому что каждый сам за себя)) Мы находимся в разных домах, поэтому голосование у всех свое. Развешивайте объявления в своем доме, думаю формой анкеты Галина с вами поделится.

ну вот ..чтож вы активисты не купили квартиры в 27/7 -))) в вашем доме активные жители попались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 18:39
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Сегодня зайду за анкетой. Я не являюсь собственником квартиры, чуть позже сделаю на себя доверенность. Сейчас достаточно ли будет в анкете моей подписи или нужен автограф собственника?

Да, можно поставить подпись представителя собственника. Доверенность может понадобиться позже. А также знать общую площадь по акту-приема передачи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
09.04.2014 17:14
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Zvezda395515, не расстраивайтесь так. Мы поделимся с вами всеми документами, самое главное - соберитесь. У нас в доме также есть не активные жители- но мы с ними разговариваем периодически, и они принимают участие. Хорошая вещь- разделение обязанностей: один составляет документы, другой увозит, третий печатает и развешивает, другие консультируют. Мы все разные и должны это использовать. У вас не купили квартиру, т.к понимали что квартир много- это тяжело собраться. А вид у вас действительно КЛАСС!!!

ну не знаю мне на седьмом этаже с видом на юбилейный так не кажется-)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 16:54
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Zvezda395515, не расстраивайтесь так. Мы поделимся с вами всеми документами, самое главное - соберитесь. У нас в доме также есть не активные жители- но мы с ними разговариваем периодически, и они принимают участие. Хорошая вещь- разделение обязанностей: один составляет документы, другой увозит, третий печатает и развешивает, другие консультируют. Мы все разные и должны это использовать. У вас не купили квартиру, т.к понимали что квартир много- это тяжело собраться. А вид у вас действительно КЛАСС!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.04.2014 15:15
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

ну вот ..чтож вы активисты не купили квартиры в 27/7 -))) в вашем доме активные жители попались.

Трешки у вас классные. Да еще если на 12-15 этаже... Вид, наверное, на весь город. Но денег не хватило))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
09.04.2014 14:43
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя zvezda395515:а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.Потому что каждый сам за себя)) Мы находимся в разных домах, поэтому голосование у всех свое. Развешивайте объявления в своем доме, думаю формой анкеты Галина с вами поделится.

ну вот ..чтож вы активисты не купили квартиры в 27/7 -))) в вашем доме активные жители попались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.04.2014 14:01
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.

Потому что каждый сам за себя)) Мы находимся в разных домах, поэтому голосование у всех свое. Развешивайте объявления в своем доме, думаю формой анкеты Галина с вами поделится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
09.04.2014 13:53
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Предлагаю НАПРЯЧЬСЯ по-другому поводу. Дом 27\6 нам до 30.04 нужно решить с Капитальным ремонтом. Куда мы будем платить деньги в "общий котел" и наши суммы пойдут на ремонт других старых домов (этот вариант выгоден именно для жилого фонда с большим износом, т.к есть вероятность попасть в выборку по ремонту, которым им необходим) или мы копим деньги на специальном счете нашего дома(например в Сбербанке, Банк Москвы, Банк ВТБ)- расходуем только на ремонт нашего дома когда придет время. Ели выбор не сделать сейчас, то потом вылезти из "общего котла" мы сможем через 2 года. Проходить голосование будет в заочной форме. Анкеты-решения для голосования подготовлены для всех собственников. Большая просьба принять участие. Анкету вы можете забрать кв.17 вечером после 18-00.

а это только 27/6 ? акак же мы все остальные7 нам как?. кстати кто заключил договор с домофоном? я не успела вчера к 20,00 в 27/7 мне сказали можно в УК спектр зайти и там заключить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.04.2014 13:51
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Право собственности возникает с момента приема-передачи квартиры, если внимательно изучить свидетельство о праве собственности выданный Рег.палатой, увидите в графе основание- акт приема-передачи жилого помещения и дату возникновения права собственности на основании этого Акта. +Договор долевого участия. Собственником квартиры становишься с момента подписания передаточного акта и несешь ответственность за свое жилье, в т.ч риск его утраты, более того, предоставляя документы для гос.регистрации мы уже произвели расчеты за покупку жилья- и вы себя не считаете собственником?

Я себя считаю собственником, но вопрос в том, считает ли меня собственником администрация)) УК мы же не можем сейчас выбрать.

По кап.ремонту:
В подъезде висят объявления именно по кап.ремонту? Там уже слишком много бумажек, может отдельно повесить, чтоб в глаза бросалось?

Сегодня зайду за анкетой. Я не являюсь собственником квартиры, чуть позже сделаю на себя доверенность. Сейчас достаточно ли будет в анкете моей подписи или нужен автограф собственника?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 13:31
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Право собственности возникает с момента приема-передачи квартиры, если внимательно изучить свидетельство о праве собственности выданный Рег.палатой, увидите в графе основание- акт приема-передачи жилого помещения и дату возникновения права собственности на основании этого Акта. +Договор долевого участия. Собственником квартиры становишься с момента подписания передаточного акта и несешь ответственность за свое жилье, в т.ч риск его утраты, более того, предоставляя документы для гос.регистрации мы уже произвели расчеты за покупку жилья- и вы себя не считаете собственником?
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Все надо писать в письменном виде + сбор подписей и увозить в Администрацию. Разговорами мы ничего не решим

Пока некому подписываться, собственников же нет. Да и, по хорошему, это должна взять на себя УК, а все наши действия - это собраться один раз и подписать документы. Поэтому пока ждем 11 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 13:24
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Предлагаю НАПРЯЧЬСЯ по-другому поводу. Дом 27\6 нам до 30.04 нужно решить с Капитальным ремонтом. Куда мы будем платить деньги в "общий котел" и наши суммы пойдут на ремонт других старых домов (этот вариант выгоден именно для жилого фонда с большим износом, т.к есть вероятность попасть в выборку по ремонту, которым им необходим) или мы копим деньги на специальном счете нашего дома(например в Сбербанке, Банк Москвы, Банк ВТБ)- расходуем только на ремонт нашего дома когда придет время. Ели выбор не сделать сейчас, то потом вылезти из "общего котла" мы сможем через 2 года. Проходить голосование будет в заочной форме. Анкеты-решения для голосования подготовлены для всех собственников. Большая просьба принять участие. Анкету вы можете забрать кв.17 вечером после 18-00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.04.2014 13:22
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Все надо писать в письменном виде + сбор подписей и увозить в Администрацию. Разговорами мы ничего не решим

Пока некому подписываться, собственников же нет. Да и, по хорошему, это должна взять на себя УК, а все наши действия - это собраться один раз и подписать документы. Поэтому пока ждем 11 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 13:13
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Все надо писать в письменном виде + сбор подписей и увозить в Администрацию. Разговорами мы ничего не решим
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Наталья 3:Зачем нам брать на себя дорогу со стороны стадиона и оплачивать за это, наоборот надо напрячь администрацию чтобы она производила уборку этой территории.

Если будет наша земля, то можно нормальную парковку сделать. А администрацию "напрячь" - это вы не в той стране живете)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 13:11
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Внешность обманчива......нужно узнать мнение людей, живущих в домах, которые они обслуживают...Я когда выбирала квартиру где купить, так там где были хорошие девочки - стройки до сих пор не завершены...
Сообщение пользователя King Kong:
zvezda395515, Я сходила в б/с 13 в УК ПРиоритет, мне понравились девчонки,ответили на все вопросы. Да и плюс ,что они рядом и банкомат для оплаты кварплаты в офисе и бухгалтерия и паспортный. Давайте сходим с активистами дома узнаем их тарифы

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.04.2014 13:01
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
По неофициальным данным Администрация уже выбрала нам УК. Официально узнаем 11 числа. В соответствии с пунктом 1.9 Конкурсной документации к открытому конкурсу по отбору УК для управления нашими домами в случае, если до дня проведения конкурса собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления и реализовали решение этим домом, конкурс не проводится. А конкурс провели. МЫ ВЫБРАЛИ сами УК, почему решают за нас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.04.2014 11:42
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья 3:
Зачем нам брать на себя дорогу со стороны стадиона и оплачивать за это, наоборот надо напрячь администрацию чтобы она производила уборку этой территории.

Если будет наша земля, то можно нормальную парковку сделать. А администрацию "напрячь" - это вы не в той стране живете)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 3
09.04.2014 11:03
Академия ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Зачем нам брать на себя дорогу со стороны стадиона и оплачивать за это, наоборот надо напрячь администрацию чтобы она производила уборку этой территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение