+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Master_90
16.04.2014 09:09
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
УК Приоритет, вы обещали показать генплан нашего комплекса с указанием участка земли, относящегося к комплексу. Сюда можете выложить?

Когда будут работать светильники в подъезде 27/6?

Когда будут вымыты окна в подезде 27/6?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
16.04.2014 09:02
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:

Ух и хлебнете вы горя с УК Приоритет....

Вы из первых очередей? А как вам у Спектра? Лучше? )))

Да уж, ничего хуже нет чем "жить в эпоху перемен". Не поймешь, кому и за что платить))

УК Приоритет, когда вы срежете остатки ворот на въезде в дома третьей очереди? Я там уже колесо порвал, резина на выброс. Когда с 8 этажа 27/6 уберете строительный мусор? Хозяина мусора я не нашел...
Когда уберете напротив подъезда 27/6 мусорные контейнеры с дороги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
15.04.2014 21:01
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Анюта б/c 3, Поясняем еще раз что согласно протокола конкурса мы приступили к обслуживанию домов.......Ни кто нашу деятельность не приостанавливал........ Протокол на собраниях предьявляли .......Не наша вина что конкурсанты не качественно подготовили документацию по условиям конкурса.......А почему их не допустили можно прочесть в протоколе №2

Дождемся официальных документов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

15.04.2014 20:57
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, почему вам все нужно постоянно пояснять?..... Про тариф я имела ввиду дома первой очереди..... Как говорится лучшая защита- это нападение. Сейчас - это прослеживается в вашей тактике. Поставьте камеры и следите кто у нас мусорит. Себя мы уважаем. И вы уважайте всех - пишите без ошибок пожалуйста. И определитесь уже кто мы для вас собственники, дольщики или лица, просто принявшие квартиры.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, С тарифом ВЫ что то ошиблись , почитайте внимательно проект конкурсного договора.......Право собственников контролировать выполнение работ ......это право у Вас ни кто не отнимает.......Но в то же время есть и обязанность у дольщиков не мусорить и хотя бы выносить свой строительный мусор в кузов у подъезда, а не оставлять на лестничной плащадке...... Уважайте себя и труд других.........

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
15.04.2014 20:55
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Анюта б/c 3, Поясняем еще раз что согласно протокола конкурса мы приступили к обслуживанию домов.......Ни кто нашу деятельность не приостанавливал........ Протокол на собраниях предьявляли .......Не наша вина что конкурсанты не качественно подготовили документацию по условиям конкурса.......А почему их не допустили можно прочесть в протоколе №2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
15.04.2014 20:47
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Вы не были на собрании и не имеете право говорить то что вы не слышали........У меня как у руководителя ..... есть правило к которому я всегда придерживаюсь.........о коллегах свое мнение не высказывать......... Каждая компания имеет свои плюсы и минусы.......Сколько людей столько и мнений......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
15.04.2014 20:45
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Приоритет, можете прокомментировать по поводу решения Антимонопольного комитета. Ваша деятельность приостановлена или это неподтвержденная информация? Мы все на самом деле боремся за то, чтобы нашими домами управляла честная и порядочная УК. Свой выбор 5 и 6 блок-секции сделали в пользу УК "Бородино", но решение жильцов администрация проигнорировала. Поэтому и негатив в адрес вашей компании. Конкурса-то не было как такового, все остальные компании, кроме вашей, до конкурса не допустили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
15.04.2014 20:37
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, С тарифом ВЫ что то ошиблись , почитайте внимательно проект конкурсного договора.......Право собственников контролировать выполнение работ ......это право у Вас ни кто не отнимает.......Но в то же время есть и обязанность у дольщиков не мусорить и хотя бы выносить свой строительный мусор в кузов у подъезда, а не оставлять на лестничной плащадке...... Уважайте себя и труд других.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

15.04.2014 20:24
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Это вы всех настраиваете против Спектра, чтобы мы им не платили. И как вы сказали наши соседям, если у вас есть совесть, то платите, а если нет - то можете не платить. Спектр все равно в суд не пойдет, т.к он здесь был не законно. Разве не ваши слова.... Я за порядок, честность и открытость. Мы желаем видеть у себя достойную, честную компанию, которая желает заниматься нами. Я хоть сейчас могу заплатить за полгода вперед, но я должна знать что доверяю им и плачу правильно столько сколько потребляю реально. И пока с вами договор заключать не буду. Дождемся решения Антимонопольного комитета....
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Вы не правы ..... Вам не отказали в опломбировке счетчиков , а пригласили на заключение договора....т.к необходимо паралельно оформить согласно имеющегося у вас АКТА приемки квартиры лицевой счет на квартиру.........Ваше право проверять правильность проведения конкурса.........Но мы еще только приступили к обслуживанию , а у Вас столько агрессии ? Создается впечатление что Вы не хотите стабильности и порядка.......а устраивает постоянная смена УК чтобы ни кому не платить.. за коммунальные услуги.........

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
15.04.2014 20:23
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Согласно графика уборки в понидельник промели все подъезды, а помыли б/ 7....б/6...б/5.........Вторник б/4...б/3 график уборки вывешан в подъездах.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
15.04.2014 20:07
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Вы не правы ..... Вам не отказали в опломбировке счетчиков , а пригласили на заключение договора....т.к необходимо паралельно оформить согласно имеющегося у вас АКТА приемки квартиры лицевой счет на квартиру.........Ваше право проверять правильность проведения конкурса.........Но мы еще только приступили к обслуживанию , а у Вас столько агрессии ? Создается впечатление что Вы не хотите стабильности и порядка.......а устраивает постоянная смена УК чтобы ни кому не платить.. за коммунальные услуги.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

15.04.2014 18:35
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
УК Приоритет оцените все еще раз, время есть до 21 апреля....Мы умеем хорошо считать, и писать куда нужно письма, жалобы, а также требовать будем за каждую копейку....что насчет вашей уборки вчера, просто подмели однако, пыль до потолка по всему коридору, а у людей хорошие двери стоят уже+ это все летит на побелку....Веник мочить не пробовали, в холле как была грязь, так и осталась. Если вы думаете, что мы как другие блок-секции будем молчать в тряпочку даже при тарифе 23-25 руб. ошибаетесь...Мне интересно сколько вы тратите на уборку общедомовых мест и как часто планируете проводить? (мытье и уборка подъездов)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

15.04.2014 18:22
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Антимонопольный комитет сегодня признал жалобу обоснованной, что большинство компаний сняли с конкурса из-за сущей ерунды....Решение ожидаем 21 апреля. И ПОКА У УК ПРИОРИТЕТА приостановлены полномочия С ЖК АКАДЕМИЕЙ. Не вздумайте подписывать людей на договора..... УК Приоритет конкурс хотите? Давайте по- честному тогда, пусть выиграет лучший по обслуживанию и качеству, а не тот у кого хорошие связи и больше заплатил..... Как вы меня сегодня тыкнули, мол вы не принесли нужные документы, вас заранее предупредили за неделю......нам все сказали за 1 день, видимо, чтобы мы не успели все собрать.....И как с вами общаться после этого?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

15.04.2014 18:13
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Товарищи соседи Kozerog1976, и Monya - это сотрудники УК Приоритет, чтобы вы знали. И как они нам дали понять что, скоро ВСЯ ЖК Академия будет нашей. Вы ведь сюда специально для нас пришли? Я ведь права. И как легко с вас снять маску. Сегодня была у них с утра в офисе, сначала милые тетки, завлекают людей и улыбаются. А вы попробуйте их спровоцировать как делают профессиональные психологи и увидите их истинное лицо.....Мне сегодня опять отказали в опломбировке счетчиков, т.к. я не желаю пока с ними заключать договор. Хотя в договоре сказано, что они нас обслуживают с 14 апреля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

15.04.2014 18:05
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Я сегодня была в Спектре уточнила этот вопрос. Нам сделают перерасчет вскоре. Я заплатила только за февраль. Например отопление у меня сейчас 4521, из них по обходному листу 2800 - это истратил Сибавиастрой. Т.е наши данные пока не брались в расчет. У большинства квартир нет обходных листов. Алена пропала с ними куда-то и не несет. Хотим написать письмо на имя директора спектра, что в апреле мы согласны оплатить только за мусор, лифт, воду и электричество. Никаких обслуживаний по думу за апрель не было.
Сообщение пользователя Анюта б/c 3:
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:katyabirman93, за что платить? мне 2000 насчитали за однокомнатную при том что я там даже ремонт не начал делать, сколько раз был в подъезде помойка у подъезда тоже . За тепло одной батареи 2000 многовато что то.

Вопрос очень актуальный. Я согласна оплатить по ИПУ. Платить за отопление в 8 раз больше, чем у меня на счетчике - бред вообще. Но как быть с остатком долга, ведь он будет висеть на моем лицевом счете???? Юристы из 27\6 можете ответить? Может кто-то знает куда по этому поводу обратиться? А лучше бы все долги Приоритету передали с перерасчетом уже.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
15.04.2014 13:25
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Мне спектр ни каких копий актов пломбировки не оставлял, как быть?
Сообщение пользователя Приоритет:
Анюта б/c 3, Вам необходимо подать показания на 14.04 и потом на 28.о4 А также копию акта пломбировки ООО УК Спектр.........Повторная опламбировка не нужна.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
15.04.2014 12:55
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Анюта б/c 3, Вам необходимо подать показания на 14.04 и потом на 28.о4 А также копию акта опламбировки ООО УК Спектр.........Повторная опламбировка не нужна.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
15.04.2014 12:10
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kozerog1976:
Ваши долги перед Спектром останутся и что бы их получить последний должен будет подать на Вас в суд и в судебном заседании доказать, что услуги были Вам оказаны и именно на те суммы, которые они Вам выставили. Я считаю, что сделать это "Спектр" не сможет. Например, Вам выставляли ремонт,но ничего не делали. Выставляли отопление по среднему нереальному тарифу, пишите в "Спектр" требуйте сделать перерасчет по теплу за истекший период, так как УК сменилась. ООО "Приоритет" берет Вас без долгов, лицевые счета будут новые с 0. Нужно сейчас просто опломбировать счетчики и вовремя подавать показания и все будет нормально.

Cпасибо за ответ. А если счетчики опломбированы, нужно еще раз представителя Приоритета приглашать или самим высчитать разницу и подать Приоритету? Не знаете случайно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kozerog1976
14.04.2014 23:08
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Ваши долги перед Спектром останутся и что бы их получить последний должен будет подать на Вас в суд и в судебном заседании доказать, что услуги были Вам оказаны и именно на те суммы, которые они Вам выставили. Я считаю, что сделать это "Спектр" не сможет. Например, Вам выставляли ремонт,но ничего не делали. Выставляли отопление по среднему нереальному тарифу, пишите в "Спектр" требуйте сделать перерасчет по теплу за истекший период, так как УК сменилась. ООО "Приоритет" берет Вас без долгов, лицевые счета будут новые с 0. Нужно сейчас просто опломбировать счетчики и вовремя подавать показания и все будет нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта б/c 3
14.04.2014 22:06
Академия ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:
katyabirman93, за что платить? мне 2000 насчитали за однокомнатную при том что я там даже ремонт не начал делать, сколько раз был в подъезде помойка у подъезда тоже . За тепло одной батареи 2000 многовато что то.

Вопрос очень актуальный. Я согласна оплатить по ИПУ. Платить за отопление в 8 раз больше, чем у меня на счетчике - бред вообще. Но как быть с остатком долга, ведь он будет висеть на моем лицевом счете???? Юристы из 27\6 можете ответить? Может кто-то знает куда по этому поводу обратиться? А лучше бы все долги Приоритету передали с перерасчетом уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
14.04.2014 21:45
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
katyabirman93, за что платить? мне 2000 насчитали за однокомнатную при том что я там даже ремонт не начал делать, сколько раз был в подъезде помойка у подъезда тоже . За тепло одной батареи 2000 многовато что то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
14.04.2014 18:03
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4, Вам необходимо записаться на опламбировку на субботу по тел диспетчера 53 - 83 - 43 оставив для контакта свой сот телефон.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий б/с 4
14.04.2014 16:42
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4, с 14 апреля счетчики будет опломбировать Приоритет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
14.04.2014 16:10
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Теперь все вопросы в Приоритет ooo.irk-prioritet.ru/index.php
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Вопрос по опломбированию счетчиков - у кого их теперь опломбировать? С мастером "Спектра" так и не удалось договориться =(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
14.04.2014 15:38
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Вопрос по опломбированию счетчиков - у кого их теперь опломбировать? С мастером "Спектра" так и не удалось договориться =(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение