+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

19.04.2014 20:19
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
ПОЯСНЯЕМ соседям, собственникам и УК, что специальные счета можно открывать при любом способе управления. Т.е если мы позже выберем ТСЖ, то так и будем все перечислять. Никакого риска в открытии спец.счёта региональным оператором нет. Суммы взносов бессрочно будут накапливаться на спец.счёте, если только собственники (не владелец!) примут решение о замене банка, в котором открыт этот счёт.
В соответствии с частью 2 статьи 176 ЖК РФ специальный счет может быть открыт в российских кредитных организациях, величина собственных средств которых составляет не менее чем двадцать миллиардов рублей. Для этого в нашем Решении – анкете для каждого собственника перечислены такие банки на выбор. А также Центральный банк РФ ежеквартально размещает информацию о кредитных организациях, которые соответствуют данным требованиям, на своем официальном сайте в сети Интернет cbr.ru

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

19.04.2014 19:51
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Ваш ответ мы считаем НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ. Поясняем почему? Ответственность за спец счет- несет Региональный оператор, а не один собственник как вы пишите. И не нужно нас постоянно тыкать, что у нас нет свидетельств и пытаться отложить этот момент на 1 год. Я так понимаю, вы хотите получать дополнительные деньги за начисление и разноску, тогда давайте будем действовать согласно закону. В ответе не было прописано, что мы вам за это должны платить. Если можете это как-то прокомментировать, желательно со ссылками на нормы закона, чтобы можно было проверить и отправить запросы вышестоящим органам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

19.04.2014 19:42
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Этот же самый вопрос мы задали МИНИСТЕРСТВУ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ И ЭНЕРГЕТИКЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ вот как все прокомментировали. В случае, если многоквартирный дом находится в управлении УК:
- при выборе способа формирования фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора (общий котел) все функции начисления, сбора взносов на капитальный ремонт, а также функции заказчика работ по капитальному ремонту выполняет Региональный оператор
- при выборе собственниками способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете (КАК МЫ ЖЕЛАЕМ) владельцем такого специального счета может быть только Региональный оператор. При этом функции начисления, сбора взносов на капитальный ремонт, а также функции заказчика работ по капитальному ремонту осуществляет УК (Т.Е ВЫ) Региональный оператор открывает в банке специальный счет и контролирует движение средств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
19.04.2014 18:40
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Если Вы читали закон , то там сказано что Управляющие компании не имеют право собирать д /средства на кап. ремонт , но начислять могут отдельной платежкой ,если собственники открыли на МД спец счет и определили стоимость затрат на програмное обеспечение , начисление и разноску л/счетов . Мое личное мнение пока не получите свидетельства о собственности на квартиры и не выбирете из числа собственников одного ответственного кто согласиться на длительное время нести ответственность за спец счет......за сборы и.д в данный момент нет смысла обсуждать.........через год наверное будет реальнее вернуться к этой теме , да и закон я думаю будут корректировать т.к не все им довольны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

19.04.2014 11:13
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Ук Приоритет скажите, мы собираемся собирать деньги на капитальный ремонт на специальном счете нашего дома, а не у регионального оператора(общий котел). Кто будет осуществлять функции начисления и сбора взносов на капитальный ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 00:15
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Наш контейнер и стоит , мы за него заплатили . Куч мусора не будет , если тот кто выносит его не будет лениться закидовать его в кузов , а так же есть и контейнера . Скорее всего в сумме выставленного Вам платежа самый большой платеж за отопление , я уже говорила на собрании что мы применяем не мах . тариф ,а расчетный конкретно индивидуально по каждому дому . Архивные данные потребления т/энергии за 5 месяцев мы уже сняли и по ним сделаем расчет , это будет меньше чем было ранее предъявлено ООО УК Спектр .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 23:56
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Elena ---, Если в квартире ни кто не живет , пишется заявление.Но пломбировать счетчики надо . Вам за не потребленные ком. услуги счет не выставляется , кроме отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

18.04.2014 22:52
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Мне выставили за март 2014 года 3866 руб. за 56 кв. м. Наверное - это еще не предел я так понимаю...Спектр забрал свой контейнер, ставьте свой. И мусоровозке можно было сказать, чтобы собрали мусор. На прежнем месте такая тактика практиковалась, забирают контейнера и подбирают все что валяется рядом. Займитесь этим вопросом. Уже 2 кучи с мусором стало вечером. Если не убрать, так и будут валить.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Странный у Вас какой то расчет------ У Вас квартира 180 м.кв. ? Контейнер это собственность УК . УК его покупает. УК Спектр свой контейнер забрал.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
18.04.2014 22:07
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Приоритет, подскажите пож-та, если квартира ближайшие полгода будет закрыта, возможно ли сразу получать квитанции с нулевыми показаниями по приборам учета? Я слышала, что пишешь соответствующее заявление, и не подаешь показания указанный период. В доме, в котором сейчас проживаем, есть такая практика. Наши соседи проживают в другом городе. И им не выставляют ежемесячно платежи за воду и свет ни по счетчикам, ни "по-среднему". Я так поняла, что у вас практика другая: платишь авансом за то же отопление "по-среднему" , а перерасчет только в конце года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 21:38
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Странный у Вас какой то расчет------ У Вас квартира 180 м.кв. ? Контейнер это собственность УК . УК его покупает. УК Спектр свой контейнер забрал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

18.04.2014 21:13
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Кстати куда делся второй большой контейнер для строительного мусора? Неужели Спектр забрал.....На днях видела такую картину, выходят рабочие из 27\7 и вываливают мусор не в контейнер, а на землю возле него......И образовалась целая куча, многие видели наверное. Приехала мусоровозка, забрала контейнер большой, а эта куча как лежала, так и лежит до сих пор....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

18.04.2014 21:05
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Сейчас опять скажут , что мы накинулись на "бедненький и хорошенький Приоритет". Дома обслуживаются и по 8-10 руб. за кв. м и не хуже , чем у нас. ЕСТЬ РАЗНИЦА ПЛАТИТЬ 3800 или 1900 за квартиру?
Сообщение пользователя Ipsum4:
У меня вопросы по договору от 14.04.2014 к Приоритету:
1. Почему по условиям договора с Приоритетом мытье окон раз в год. Несогласен Минимум должно быть один раз в 2 месяца. Пункт 20 Приложение №2.
2. Не нравится мне пункт 3.8 про отопление при не использовании помещений гражданами. Следует его понимать так если у тебя выключен Счетчик отопления и у ты с семьей уехал в отпуск, то начисление за отопление все равно в квитанции к тебе будут приходить, возникает вопрос зачем тогда нужны счетчики отопления.
3. И еще по тарифу 20,66 ну много это очень для нового дома, Ну вы сами посудите (Приоритет) где логика расходы на обслуживание дома будут минимальны, а тариф как на хрушевку или сталинку. Пересмотрите свой тариф. Дешевле будет нам с собственниками открыть свое ТСЖ. Какой смысл Нам с Вами работать. Предлагаю Вам подумать о уменьшении тарифа, 14 рублей без Управл расходов устроит всех собственников.
Собственники жилья читайте внимательно договор!!! и еще мы покупали новые квартиры не для того чтобы нас доила управляющая компания. Тарифы должны быть разумными. Собственники вместе мы сила.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 20:31
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Ipsum4, Договор составлен не нами .Это условия конкурса . тариф то же . Мы на собрании уже говорили , что фактические затраты можно будет подсчитать по истечению хотя бы полного месяца обслуживания. Мы уже вид им что на первом этапе будут только затраты и могут быть больше чем утвержденный Администрацией тариф. Например 1. Страховка по условиям конкурса. 2. Вывоз вашего строительного мусора ---- В тарифе предусмотрен только вывоз бытового мусора .3. В некоторых б/секциях выбиты окна в дверях ,а это замена стеклопакетов и.т.д По вопросу расчета за т/энергию , поясняю что Вы оплачиваете средний расчетный тариф до декабря , а по концу года делаем перерасчет по факту потребления т.е по Вашим индивидуальным приборам и обще домового прибора т.к места общего пользования то же отапливаются. Довожу информацию для тех кто не был на собрании ------ по договорам с поставщиками услуг и банками по приему платежей у нас договора с применением расщипления платежей , это означает что Ваши денежные средства на прямую поступают в Водоканал и Теплосбытовую компанию , а мы отслеживаем правильность выставления счетов и начисления ком. услуг ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
18.04.2014 20:10
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ipsum4:
мы покупали новые квартиры не для того, чтобы нас доила управляющая компания. тарифы должны быть разумными.

поддерживаю. сейчас живу в доме, которому 75 лет. квартира такой же площади, а квартплата меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ipsum4
18.04.2014 19:40
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
У меня вопросы по договору от 14.04.2014 к Приоритету:
1. Почему по условиям договора с Приоритетом мытье окон раз в год. Несогласен Минимум должно быть один раз в 2 месяца. Пункт 20 Приложение №2.
2. Не нравится мне пункт 3.8 про отопление при не использовании помещений гражданами. Следует его понимать так если у тебя выключен Счетчик отопления и у ты с семьей уехал в отпуск, то начисление за отопление все равно в квитанции к тебе будут приходить, возникает вопрос зачем тогда нужны счетчики отопления.
3. И еще по тарифу 20,66 ну много это очень для нового дома, Ну вы сами посудите (Приоритет) где логика расходы на обслуживание дома будут минимальны, а тариф как на хрушевку или сталинку. Пересмотрите свой тариф. Дешевле будет нам с собственниками открыть свое ТСЖ. Какой смысл Нам с Вами работать. Предлагаю Вам подумать о уменьшении тарифа, 14 рублей без Управл расходов устроит всех собственников.
Собственники жилья читайте внимательно договор!!! и еще мы покупали новые квартиры не для того чтобы нас доила управляющая компания. Тарифы должны быть разумными. Собственники вместе мы сила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
18.04.2014 17:07
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики-собственники, имейте ввиду, что пока ваши счетчики не опломбированы, вам вправе начислилить плату "по среднему" . Я пришла в Приоритет с данными по счетчикам. Так у меня их не приняли! Было сказано, что до опломбирования счетчиков УК вправе начислять плату "по среднему". И показания учтут после опломбирования счетчиков.
"Спектр" принял мои показания, на вопрос о перерасчете ответили, что вопрос решается. Думаю, что необходимо каждому писать заявление о перерасчете согласно показаний счетчиков. Хотя если они не опломбированы, то...... ????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
18.04.2014 16:07
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, 24.04 будет встреча с представителями застройщика , по Вашим вопросам , о результатах сообщим . Ответ по демонтажу строительного забора получили ---- до 25.04. демонтируют ------
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
18.04.2014 15:49
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Приоритет Я из второй б/с 27/6 . В январе я задал вопрос представителям Спектра: Должна ли быть пешеходная дорожка вдоль домов. Ответ получил - обязательно. Задал второй вопрос: почему около наших домов нет, как дети должны ходить по проезжей части(по дороге). Ответ - не знаю. Следующий вопрос : Кто устранит эту проблему и сделает пешеходную дрожку, а так же место для парковки автомобилей ( иначе даже самый дисциплинированный водитель вынужден будет от без выходной ситуации ставить на газоны) ответполучил-что согласны , это должно быть, А кто будет делать не знают. Так вот может быть ВЫ подскажете кто же всё таки должен заниматься этими вопросами. Так как я постараюсь в любом случае решить это. Желательно и стоянку чуть подвинуть и сделать детям прямую дорожку в школу.

да ждать пока достроят дома вообще не охота. машины наставили вплотную к подъеддам и получается я с ребенком маленьким иду посередине проезжей часты.. не порядокдумаю сейчас грязь эта подсохнет надо требовать чтоб делали что то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
18.04.2014 08:41
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Николай б/с2, скорее всего, тротуары должен сделать застройщик.
Сообщение пользователя zvezda395515:

Звонили в САС сказали что когда достроят последние блок секцию тогда сделают тротуары

Но я не понимаю, почему их нет сейчас. Да, у нас жилой комплекс, но при этом разный адрес у каждой блок-секции, разные коммуникации, разная придомовая территория. Как можно было вообще сдать дом в эксплуатацию без пешеходных дорожек? Позиция САС непонятна. А если бы у нас было не 4 очереди строительства, а 14, то мы бы еще 10 лет не увидели тротуаров?
Если претензии будут исходить от собственников, то САС просто отмахнется от нас. Этот вопрос должна поставить УК.

УК Приоритет, как и когда вы собираетесь действовать в этом направлении?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
18.04.2014 08:02
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Приоритет Я из второй б/с 27/6 . В январе я задал вопрос представителям Спектра: Должна ли быть пешеходная дорожка вдоль домов. Ответ получил - обязательно. Задал второй вопрос: почему около наших домов нет, как дети должны ходить по проезжей части(по дороге). Ответ - не знаю. Следующий вопрос : Кто устранит эту проблему и сделает пешеходную дрожку, а так же место для парковки автомобилей ( иначе даже самый дисциплинированный водитель вынужден будет от без выходной ситуации ставить на газоны) ответполучил-что согласны , это должно быть, А кто будет делать не знают. Так вот может быть ВЫ подскажете кто же всё таки должен заниматься этими вопросами. Так как я постараюсь в любом случае решить это. Желательно и стоянку чуть подвинуть и сделать детям прямую дорожку в школу.

Николай б/с2, вчера писали на форуме, что звонили в САС, что пешеходная дорожка будет сделана при сдаче последних двух блоксекций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
18.04.2014 07:00
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Приоритет Я из второй б/с 27/6 . В январе я задал вопрос представителям Спектра: Должна ли быть пешеходная дорожка вдоль домов. Ответ получил - обязательно. Задал второй вопрос: почему около наших домов нет, как дети должны ходить по проезжей части(по дороге). Ответ - не знаю. Следующий вопрос : Кто устранит эту проблему и сделает пешеходную дрожку, а так же место для парковки автомобилей ( иначе даже самый дисциплинированный водитель вынужден будет от без выходной ситуации ставить на газоны) ответполучил-что согласны , это должно быть, А кто будет делать не знают. Так вот может быть ВЫ подскажете кто же всё таки должен заниматься этими вопросами. Так как я постараюсь в любом случае решить это. Желательно и стоянку чуть подвинуть и сделать детям прямую дорожку в школу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
348
17.04.2014 21:31
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Приоритет, почему 1 раз в неделю?
В договоре указано что это нужно делать чаще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
348
17.04.2014 21:28
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, смотрите откуда хотите. Мне не жалко.
Просто мне не нравится ваше "чувство юмора" в отношении к УК. Так же как и выражение еще одной участницы форума про "вожжи не отпустим". Ваш юмор больше на хамство смахивает.
Считаю что проделанную работу спрашивать с УК необходимо. Также нужно вести нормальный взрослый взаимоуважительный диалог.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
17.04.2014 21:21
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
348, 1. Повторюсь сейчас подъезды моются по графику 1 раз в неделю , генеральная уборка до 1 мая. 2.Выбитые стекла в дверях мы сфотали . при подписании акта приемки от ООО УК Спектр это будет учтено, но ведь сломал их наверняка не Спектр ,а кто то из рабочих каторые ремантируют Ваши квартиры......Приидется проводить собрание и конечно же мы отремонтируем т.к должен быть порядок в подъезде. 3.Озеленение будет проводить застройщик . 4. Устранение ямы это недоделки застройщика ,письмо мы им направили , а так же и по демантажу строительного забора , при получении ответа о сроках выполнения этих работ сообщим дополнительно .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

17.04.2014 20:59
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
348, никто на них не накидывался и не мешаем им работать. Просто корректируем их деятельность, направляем в нужное русло. Если бы мы не начали эту тему про опломбировку, то поверьте все осталось в таком порядке: сначала договор, потом опломбировка. И лампочки бы у нас не горели, уборку плохо проводили...и т.д. А сегодня стало известно, что и договора они не имеют право заключать. Давайте посмотрим как у вас получится подействовать на УК Приоритет, чтобы они разобрались с придомовой территорией, графиком и качеством работы. А мы посмотрим со стороны...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение