+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
zvezda395515
24.04.2014 14:52
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Я нпшла план ЖК. кому куда скинуть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
24.04.2014 14:44
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Николай б/с2, Николай может поищете еще есть ли какие то нормы и законы пеерд входом в жилое помещение ( т.е в подъед) должны быть тротуары или рассояние до проезжей части. ну не может же быть что вышел и сразу на дорогу. а как же дети? это так то для жизни опасно. ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
24.04.2014 14:39
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сейчас покопался в Интернете нашёл другую таблицу : удельный показатель 0,9 ( СНиП 2.07.01-89*), общая площадь жилых помещений (примерно 2727 кв.м.) умножаем на удельный показатель земельной доли 0,9 получается 2454 кв.м. просчитать для 16ти этажного дома удельный показатель земельной доли 0,9 сложить площади и узнать у застройщика где границы. Так или иначе нужно знать границу.

Николай у меня в почте план был где то. но качество конечнео не очень. поищу сейчас. скажите свою почту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
24.04.2014 14:35
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
zvezda395515 Я совершенно согласен на много удобнее когда подъезды внутри двора комплекса. ( обычно так и делают ) Перед домом действительно сложно будет поддерживать порядок, хот зимой хоть летом. Когда ещё не было стоянки, на её месте проходила дорога – я по ней сам ходил смотреть строящуюся первую очередь. Кто разрешил на месте дороги разместить стоянку не понятно. Конечно хорошо что не далеко от комплекса стоянка. Но лучше бы её разместили с другой стороны стадиона. Если стоянку сделать немного по короче, то получится нормальный выход на Георлогов. А то и так ходили по козьим тропам. Сейчас поставят забор на стадионе НЕ представляю как нам ходить? Я просто в шоке как у нас в России ( может только в Ирктске ) проявляют заботу о людях.

Стоянку точно укорачивать не будут. это я точно знаю там и так столько судов было за эту площадь. ближайшие дома судились года два с ним что он под окнами стоянку слелал. но у него все документы в норме это сама администрация ему дала эту землю в аренду он ее точно не сдвинет никуда. приезжали и замерщики вредных выхлопов там целая история была. стоянка точно как стояла так и будет стоять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
24.04.2014 14:31
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Приоритет:zvezda395515, Дорогу перед подъездами убирает УК . Нашли владельца стадиона , но его представитель отказался произвести уборку. Попытаемся решить этот вопрос через депутата. А так же устно от представителя владельца земли стадиона получили не утешительную информацию , что они скоро будут огораживать свою территорию. В каких границах пока не известно , но попытаемся выяснить т.к проблему парковок надо будет решать.Что будет строиться на месте стадиона?Нужно смотреть нормативные документы по количеству парковок. Также возле комплекса должны быть детские площадки (разные для разных возрастных групп детей), площадки для чистки ковров и сушки белья, возможно я еще что-то забыл. Если чего-то из этого нет, то главное выбить у администрации площади. Площади для сушки белья можно пустить под детские площадки или парковки..

по проекту все эти площадки внутри комплекса. я смотрела план
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
24.04.2014 14:12
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Сейчас покопался в Интернете нашёл другую таблицу : удельный показатель 0,9 ( СНиП 2.07.01-89*), общая площадь жилых помещений (примерно 2727 кв.м.) умножаем на удельный показатель земельной доли 0,9 получается 2454 кв.м. просчитать для 16ти этажного дома удельный показатель земельной доли 0,9 сложить площади и узнать у застройщика где границы. Так или иначе нужно знать границу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
24.04.2014 13:59
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Если кто то видел план у застройщиков где указана граница придомовой территории. Сообщите. Может быть подвинем стоянку. Пробовал рассчитать сам для второй б/с2 придомовая территория : общая площадь жилых помещений (примерно 2727 кв.м.) умножаем на удельный показатель земельной доли для девяти этажного дома 0,65 получается 1772 кв.м. просчитать для 16ти этажного дома удельный показатель земельной доли 0,45. Сложить площади и узнать у застройщика где границы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
24.04.2014 13:03
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
zvezda395515 Я совершенно согласен на много удобнее когда подъезды внутри двора комплекса. ( обычно так и делают ) Перед домом действительно сложно будет поддерживать порядок, хот зимой хоть летом. Когда ещё не было стоянки, на её месте проходила дорога – я по ней сам ходил смотреть строящуюся первую очередь. Кто разрешил на месте дороги разместить стоянку не понятно. Конечно хорошо что не далеко от комплекса стоянка. Но лучше бы её разместили с другой стороны стадиона. Если стоянку сделать немного по короче, то получится нормальный выход на Георлогов. А то и так ходили по козьим тропам. Сейчас поставят забор на стадионе НЕ представляю как нам ходить? Я просто в шоке как у нас в России ( может только в Ирктске ) проявляют заботу о людях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
24.04.2014 11:31
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
zvezda395515, Дорогу перед подъездами убирает УК . Нашли владельца стадиона , но его представитель отказался произвести уборку. Попытаемся решить этот вопрос через депутата. А так же устно от представителя владельца земли стадиона получили не утешительную информацию , что они скоро будут огораживать свою территорию. В каких границах пока не известно , но попытаемся выяснить т.к проблему парковок надо будет решать.

Что будет строиться на месте стадиона?

Нужно смотреть нормативные документы по количеству парковок. Также возле комплекса должны быть детские площадки (разные для разных возрастных групп детей), площадки для чистки ковров и сушки белья, возможно я еще что-то забыл. Если чего-то из этого нет, то главное выбить у администрации площади. Площади для сушки белья можно пустить под детские площадки или парковки..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
24.04.2014 11:09
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
zvezda395515, Дорогу перед подъездами убирает УК . Нашли владельца стадиона , но его представитель отказался произвести уборку. Попытаемся решить этот вопрос через депутата. А так же устно от представителя владельца земли стадиона получили не утешительную информацию , что они скоро будут огораживать свою территорию. В каких границах пока не известно , но попытаемся выяснить т.к проблему парковок надо будет решать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
24.04.2014 10:52
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Les:
Master_90, Спасибо! Позвонила, на днях приедут подключать)

Пусть мне занесут деньги за рекламу)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
24.04.2014 10:51
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя Master_90:
25 Мбит не нужны. Фильм качается на 3-4 МБит за 15-20 минут, онлайн можно смотреть что угодно - зачем такая скорость?

Возьмём DVDRip, он весит 1.5 ГБ. Чтобы его скачать за 20 минут нужна скорость 10 МБит(именно скорость скачивания, но провайдер не всегда даёт ту скорость, которая написана в тарифе). Если смотреть фильм не на мониторе ПК, а на экране телевизора, то лучше качать 720р или 1080р, а это уже другой объём.

Качаю, как правило, через Weacom. На заявленном тарифе в 3 Мбита, качал за 15-20 минут. Нормальным телевизором пока не разжился. На большой телевизор со Смарт-ТВ надо, конечно, скорость повыше.
Если взять 720р или 1080 р, то это порядка 9-15 Гб. Это около 3,5 часов. Проще оставить компьютер на ночь на закачке с 3-4 фильмами. С блока питания компьютера даже в 700-800 Вт, это выйдет намного дешевле, чем содержание тарифа за 700 р.

Я даже рад, что не знаю про проекты от Инновы, Триона, Mail.ru и прочее. )) А также у меня нет аккаунта в твиттере, фейсбуке, одноглазниках и прочих инстаграммах, но сильно сомневаюсь, что там можно увидеть реальную разницу между 10 Мбитами и 25 Мбитами. Каждый выбирает тариф под свои нужды))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Les
24.04.2014 10:49
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Master_90, Спасибо! Позвонила, на днях приедут подключать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
24.04.2014 10:39
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Приоритет У меня к Вам большая просьба Напишите в двух экземплярах ( на одном вам распишутся в получении) прямо сейчас обращение к застройщикам. Ждать когда сдадут последнюю секцию нельзя. Во первых мы уже живём, во вторых зимой ни кто не станет заниматься тротуарами, в третьих потом это будет не в их ведомстве и найти концы кто же это сделает будет сложно. Скорее всего это будет администрация, которая затем будет пожизненно кормить завтраками ссылаясь что в настоящее время нет финансов. Пусть Вам застройщики письменно дадут ответ когда займутся вопросом тротуара, скамеек, урн для мусора около подъездов, и парковочного места для а/машин на против каждого дома. Пусть Вам дадут письменный ответ. Ответ разместите здесь или я дам свою эл.почту отсканируйте и скиньте мне. Мне очень хочется самому проконтролировать данный вопрос. За ранее буду Вам благодарен.

Николай я с вами солидарна. то что сегодня около подъездов ужас. если не будет тротуара машины все паркуют прям вдоль дороги вплотную , как забор из машин получается.. вообще ужас с ребенком или с коляской или с велосипедом не пройти не проехать как говориться. вообще руки бы оторвать тому кто проект делал. подъезды надо было внутри комплекса сделать. там солнышко сухо и чисто. а мы с северной стороны там будем вечно в сырости к маю будет снег таять и лужи сохнуть по недели будут. и вообще красоту и чистоту двора даже и видеть не будем. утром ушел на работу вечером пришел. зато разборки вечно будут кто эту дорогу нашу убирать будет, ( со стороны подъезда) что она якобы уже к комплексу не относится.. зла не хватает. еще скоро тут на месте стадиона тоже стройка грандиозная будет ( есть такие данные, что москвичи или питерцы землю прихватили. забор поставят и будет вообще круто. надо пока тут еще не началась стройка воевать за парковку..а то потом вообще концов не найдешь когда забор поставят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
24.04.2014 10:09
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
ой, нечаянно вышло жирным шрифтом, извините
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
24.04.2014 10:08
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя namenik:
Сообщение пользователя ereminas2004:
Сообщение пользователя Les:
Добрый день! Кто-нибудь подключал интернет б/с 27/7? Нужен телефон провайдера.

Сегодня подключился к иркнет т. 500-900 переключился даже вернее , снимал квартиру на академической, у меня тариф не помню какой, сумма по оплате примерно рублей 700 и 100 мб/с

У нас есть ИРКНЕТ?

Да, у нас есть ИРКНЕТ. Будем делать перенос)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
24.04.2014 10:08
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90
690 - это очень дорого. Дешевле тарифов у них нет. 25 Мбит не нужны. Фильм качается на 3-4 МБит за 15-20 минут, онлайн можно смотреть что угодно - зачем такая скорость? Меня бы и 3-4 Мбит устроили за 200 рублей, но таких тарифов уже нет.. Я уж лучше тогда на СибТелекоме буду за 390 рублей. )) К тому же 2 года прожил с этим провайдером в Юбилейном, проблем не было.

Ну вы же не знаете причины выбора такой скорости) кто-то просто смотрит кино, сидит в соц.сетях и все)
А кто-то вовлечен в проекты от Инновы, Триона, Mail.ru и прочее. Скорость в данном случае играет не последнюю роль.
У меня на данный момент нет особых проблем с Мегаполисом, но не факт, что останемся с этим провайдером по новому месту жительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
24.04.2014 09:53
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Что же вы только на фильмы онлайн и скачивание ориентируетесь-то)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
24.04.2014 09:52
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
Сообщение пользователя Les:
Добрый день! Кто-нибудь подключал интернет б/с 27/7? Нужен телефон провайдера.

Сегодня подключился к иркнет т. 500-900 переключился даже вернее , снимал квартиру на академической, у меня тариф не помню какой, сумма по оплате примерно рублей 700 и 100 мб/с

У нас есть ИРКНЕТ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
24.04.2014 09:43
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Николай б/с2, При получении оставшейся документации . письмо по Вашему вопросу будет направлено застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
24.04.2014 09:35
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4, Если не трудно сбросьте ген план на эл. почту prior_05@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
24.04.2014 09:29
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
25 Мбит не нужны. Фильм качается на 3-4 МБит за 15-20 минут, онлайн можно смотреть что угодно - зачем такая скорость?

Возьмём DVDRip, он весит 1.5 ГБ. Чтобы его скачать за 20 минут нужна скорость 10 МБит(именно скорость скачивания, но провайдер не всегда даёт ту скорость, которая написана в тарифе). Если смотреть фильм не на мониторе ПК, а на экране телевизора, то лучше качать 720р или 1080р, а это уже другой объём.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
24.04.2014 09:23
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Приоритет У меня к Вам большая просьба Напишите в двух экземплярах ( на одном вам распишутся в получении) прямо сейчас обращение к застройщикам. Ждать когда сдадут последнюю секцию нельзя. Во первых мы уже живём, во вторых зимой ни кто не станет заниматься тротуарами, в третьих потом это будет не в их ведомстве и найти концы кто же это сделает будет сложно. Скорее всего это будет администрация, которая затем будет пожизненно кормить завтраками ссылаясь что в настоящее время нет финансов. Пусть Вам застройщики письменно дадут ответ когда займутся вопросом тротуара, скамеек, урн для мусора около подъездов, и парковочного места для а/машин на против каждого дома. Пусть Вам дадут письменный ответ. Ответ разместите здесь или я дам свою эл.почту отсканируйте и скиньте мне. Мне очень хочется самому проконтролировать данный вопрос. За ранее буду Вам благодарен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
24.04.2014 09:21
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:

Вопрос не в цене, а в качестве. Сейчас у нас 690 с кабельным + динамический ip. Скорость 25/60 Мбит. На работе поинтересовалась Сибтелекомом (имеем отношение к оптике как строители линий связи), посоветовали подождать других провайдеров.

690 - это очень дорого. Дешевле тарифов у них нет. 25 Мбит не нужны. Фильм качается на 3-4 МБит за 15-20 минут, онлайн можно смотреть что угодно - зачем такая скорость? Меня бы и 3-4 Мбит устроили за 200 рублей, но таких тарифов уже нет.. Я уж лучше тогда на СибТелекоме буду за 390 рублей. )) К тому же 2 года прожил с этим провайдером в Юбилейном, проблем не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
24.04.2014 08:40
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:

Вопрос не в цене, а в качестве. Сейчас у нас 690 с кабельным + динамический ip. Скорость 25/60 Мбит. На работе поинтересовалась Сибтелекомом (имеем отношение к оптике как строители линий связи), посоветовали подождать других провайдеров.

Можно подождать и сидеть с ужасным беспроводным инетом или вообще без сети. А можно на пару месяцев подключить то, что есть и радоваться жизни, а как зайдёт норм провайдер - перейти. В первой очереди ожидание было очень долгим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение