+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Penates
28.04.2014 12:59
Академия ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
28.04.2014 10:04
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
enthusiast, Вывезут в понедельник в не графика и во вторник по графику .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
27.04.2014 19:27
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
А как обстоят дела с кучей мусора, которая с каждым часом все больше и больше (напротив 27/7-27/6), она так и будет увеличиваться? Вы хоть контейнера освободите... При Спектре такого не было.... Приоритет,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
allaisaichenko@mail.ru
27.04.2014 18:09
Академия ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
ПРИШЛА ПЛАТЕЖКА ЗА МАРТ 5500 Р. ЗА 3-КУ 80 КВ. М. ОТ СПЕКТРА. ГРАБЕЖ!!! СКОРЕЙ БЫ УК СМЕНИЛИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
25.04.2014 22:54
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Провайдеры только крупные по обращению собственников на пользование их услугами , за собой они должны все убрать в том числе и заштукатурить........ сейчас я поняла речь идет о Мегаполис телеком , тех условия им еще согласовал ООО УК Спектр . В дальнейшем как у нас все провайдеры делают , согласовывают сначала с собственниками , путем письменного опроса , затем с председателем совета МД , только после этого получают у нас тех условия для производства работ , затем заключают договор и платят ежемесячно в доход МД (в зависимости от кол -ва ящиков) от 200 -300 руб. По Факту мусора сообщим завтра их директору , мы думаем этот факт не повторится .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 22:22
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, сегодня председатель нашего совета пояснил ситуацию про эти металлические серые ящики на потолке. К нам вошел еще один провайдер. Мы так поняли, что сначала они обращаются к вам (за ключами и т.д) и потом все устанавливают. У нас претензия по поводу, что сейчас начнется "лавина" этих провайдеров и мелких в том числе. Мы понимаем, что они стараются для нас, но все же....Вы подготовьте пожалуйста заявление от имени Совета дома 27\6, что мы запрещает производство установки их оборудования- до принятия решения Совета дома. Пусть получат сначала разрешение у Совета дома, а потом у вас берут ключи.. А желаем ли мы их пускать? Они сейчас весь дом раздолбят в дырах, а вам потом замазывать придется и деньги брать из тек.ремонта. Совет, когда к вам придет или вы к нам приедете на встречу, мы все подпишем. Они оставили коробки, мусор и остатки своей еды на 5 этаже. Зайдите и посмотрите для интереса. Мы согласны. если они за собой убирать будут мусор, замазывать и аккуратно, цивилизованно делать сеть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 20:51
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Написала вам в личку
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Напишите № кв что бы определить по какому каналу вентиляции

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
25.04.2014 18:08
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Приоритет, я понимаю, что вы зашли к нам не в полную силу и нет особого желания заниматься всеми вопросами. Но все же я уточню. У меня в 27\6 вентиляционная шахта, которая находиться на кухне- постоянно шумит (ветер завывает и слышно как будто колышется металлический лист) Вчера в непогоду и сегодня. Я думаю, может там что-то плохо сделали на крыше и оторвалось. Так шуметь не должно точно. С вентиляционной шахтой в ванне никаких проблем- ни звуков, ни шорохов. Можно ли отправить работника-специалиста, чтобы посмотрел что там происходит на крыше?

Я тоже что-то подобное слышу. 27/6, кв 35.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
25.04.2014 17:34
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Напишите № кв что бы определить по какому каналу вентиляции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 17:20
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, я понимаю, что вы зашли к нам не в полную силу и нет особого желания заниматься всеми вопросами. Но все же я уточню. У меня в 27\6 вентиляционная шахта, которая находиться на кухне- постоянно шумит (ветер завывает и слышно как будто колышется металлический лист) Вчера в непогоду и сегодня. Я думаю, может там что-то плохо сделали на крыше и оторвалось. Так шуметь не должно точно. С вентиляционной шахтой в ванне никаких проблем- ни звуков, ни шорохов. Можно ли отправить работника-специалиста, чтобы посмотрел что там происходит на крыше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 17:10
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Не важно, предложений по работе нет. Просто уточнила...там была фраза "наше УК"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 17:00
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Хорошо. Давайте встретимся с нашим Советом дома, когда уже будет известна точная информация. Сообщите нам за 3-4 дня. Сами хотели вам предложить встречу.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Пока уведомление о каком либо решении мы не получали . сказали что результат будет на следующей неделе. Уборку л/ площадок мы до принятия решения будем производить по ранее представленному графику т.е мытье 1 раз в неделю. Но и расчет соответственно будет исходя из этого . В вашей б/с мне говорили что есть выбранный совет МД -----Давайте встретимся и порешаем назревшие вопросы .

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
25.04.2014 16:29
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, Представитель собственника стадиона сказал что в планах на этот год только поставить забор. Строить они сейчас ни чего не планируют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
25.04.2014 16:12
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Отмечу, что и под жилье мы ее однозначно отдавать не будем. На мой взгляд, нужен компромисс. Территория позволяет построить и торгово-развлекательный комплекс, и спортсооружение."

И будет что-то ДжемМОЛЛа - огромный ТРК и крытый каток на 100 кв.м. ТРК - это пробки, это занятые наши парковки возле дома теми, кто приехал в ТРК, это вечная круглосуточная суета возле ТРК. Я категорически против этого. Пусть лучше пустырь будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
25.04.2014 15:51
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, Я уже по лифтам писала ,что предыдущая компания сняла свою диспетчеризацию лифтов и т.д Заказана новым подрядчиком ---- в мае будут делать свою. Понимаете все зависит от порядочности людей (руководителей предприятий ) кто то спокойно относится к передачи объектов . а кто то начинает вредить . Если честно я противник того когда дом постоянно переходит из рук в руки. Я за диалог с жителями или советом МД. Потому что во всех этих спорах страдают только сами жители......... теряется документация и прочее ,а это опять материальные затраты. Вот сейчас опять пауза и я не могу пока официально представлять Ваши интересы у застройщика . Может будет повторный конкурс , а это еще более месяца........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
25.04.2014 15:37
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Приоритет:
1. Есть ли информация о том, что будет строиться на месте стадиона, когда будет и будет ли вообще?

Самое свежее, что нашла вчера по этой теме:
baikvesti.ru/archive/article/2859-2014-04-21-15-05-42
Ничего по нему еще не решено.
"— Стадион «Автомобилист»? Это давняя проблема, с которой я на протяжении всех лет депутатства ничего не могу сделать. Никакие усилия не приводят к результату, поскольку земля там в частных руках. Владелец видит эффективность освоения этой территории в строительстве торгово-развлекательного комплекса. А население требует спортивное сооружение. Территория по генплану и ПЗЗ обременена именно спортсооружениями, и частник ничего не может сделать, чтобы построить какие-то коммерческие объекты. Дважды попытка провести публичные слушания по переводу земель в другое назначение проваливалась. Иркутяне жестко стоят на своей позиции: только спортсооружение. Это противостояние пока ни к чему не приводит. В спортивные объекты на сегодня желающих вкладываться нет.

Есть предложения от ООО «Атлантика», чей вопрос мы обсуждали на мартовских депутатских слушаниях. Организация из Санкт-Петербурга готова построить в Иркутске четыре многофункциональных спортивных комплекса, предполагая возводить объекты на 20 процентов за счет собственных средств и на 80 процентов за счет кредитных ресурсов. По аналогичной схеме они построили три оздоровительных центра в Петербурге, ведется строительство еще шести. Два комплекса строятся в Уфе. Типовой проект многофункционального спортивного комплекса включает в себя три бассейна: основной спортивный, детский и оздоровительный. Предусмотрен также фитнес-центр, включающий тренажерный зал, зал единоборств, зал для аэробики и для кардиотренировок. Для строительства каждого комплекса застройщику необходим участок земли размером порядка 2 га.

Но пока мы не можем предложить инвестору достойные землеотводы. Я предложил им пообщаться с владельцем «Автомобилиста», но частник заломил такую цену, что застройщику невыгодно начинать там строительство. Хотя территория там подходящая.

Отмечу, что и под жилье мы ее однозначно отдавать не будем. На мой взгляд, нужен компромисс. Территория позволяет построить и торгово-развлекательный комплекс, и спортсооружение."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
25.04.2014 15:32
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Приоритет:
1. Есть ли информация о том, что будет строиться на месте стадиона, когда будет и будет ли вообще?
2. Почему лифт перестал разговаривать и объявлять этажи в 27/6? ))
3. Какая-то работа с СибАвиаСтроем ведется по поводу тротуаров и урн возле подъездов? когда они будут? Хотелось бы знать что САС отвечает на это и чем аргументирует. Никого не устраивает ждать завершения строительства комплекса.

Присоединяюсь к вопросу про САС. Прошу делится с нами любой информацией. У всех наболевший вопрос. Может и наше (дольщиков) участие потребуется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
25.04.2014 15:12
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Приоритет:
1. Есть ли информация о том, что будет строиться на месте стадиона, когда будет и будет ли вообще?
2. Почему лифт перестал разговаривать и объявлять этажи в 27/6? ))
3. Какая-то работа с СибАвиаСтроем ведется по поводу тротуаров и урн возле подъездов? когда они будут? Хотелось бы знать что САС отвечает на это и чем аргументирует. Никого не устраивает ждать завершения строительства комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
25.04.2014 15:05
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Не важно, у меня к вам возник вопрос. Когда нам подавать 3-ндфл для возврата денег? Акт приемки и свидетельство от 2014 года. Договор долевого от 2012 года. Т.е скорее всего в этом году не подаем?

Вычет идет за предыдущий период. Я получил акт в феврале 2014, т.е. подавать на возмещение только в 2015 году на возмещение за 2014 год.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
25.04.2014 14:53
Академия ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:

Так вы живете в Академии?

Я живу не в Академии. Форум открытый - каждый может получить и делиться информацией.
Я много получил информации из сообщений форумчан, которая мне очень помогла раньше и сейчас что-то полезное бывает. Сам тоже делюсь по мере возможности. Ведь строительство - довольно сложная сфера и у новичков возникает много вопросов.


Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Не важно, у меня к вам возник вопрос. Когда нам подавать 3-ндфл для возврата денег? Акт приемки и свидетельство от 2014 года. Договор долевого от 2012 года. Т.е скорее всего в этом году не подаем?

Дата договора не важна. Важна дата акта приемки. У вас же уже есть свидетельство, т.е. вычет можно уже подавать за 2014 год. Либо в начале 15-го - для получения вычета суммы НДФЛ, уплаченной в 14 году, либо сейчас, чтобы вам вычет делали на работе уже в 14 году.

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Научите нас пожалуйста.
Поясните вашу фразу, что она означает "Сейчас, когда стройка закончилась, уборкой занимается наше УК (по аналогии с прошлыми периодами, когда содержанием этой территории занималась тоже "Высота", только не УК, а СК)"
Вы работаете в УК?

Мне от этого форума было гораздо больше пользы, чем от разных других (сети и пр., не говоря уж о огромном количестве низкокачественных ТВ....

Там был разговор о придомовой территории и ее границах. Чтобы это обсудить надо быть в контексте, т.е. видеть этот участок.

Я не работаю в УК. А есть предложения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
25.04.2014 14:49
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Пока уведомление о каком либо решении мы не получали . сказали что результат будет на следующей неделе. Уборку л/ площадок мы до принятия решения будем производить по ранее представленному графику т.е мытье 1 раз в неделю. Но и расчет соответственно будет исходя из этого . В вашей б/с мне говорили что есть выбранный совет МД -----Давайте встретимся и порешаем назревшие вопросы .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 14:12
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет. у меня у вам несколько вопросов : 1) что за серые металлические ящики установили у нас в подъезде на потолке 2) что решил Антимонопольный комитет будет 2 конкурс или вы с нами остаетесь на год? 3) Ну и разумеется вопрос про уборку...согласно приложения 5 раз в неделю. Сегодня у нас пятница. Ваших уборщиц видела только в понедельник. 4) В среду вы отремонтировали у нас стену на 1 этаже, но ее опять разбили ручкой двери. Я думаю, может нам установить специальный предохранитель в пол (небольшой шарик или металлическое приспособление), оно не дает ручке двери коснуться стены и не разбивает ее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 14:03
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Не важно, и еще как вы успеваете писать сообщения на разных ветках. Научите нас пожалуйста. А то мы сконцентрировались на одном доме и обсуждаем его проблемы и заботы. А так опыт будем черпать из разных веток. Сначала у меня сложилось о вас мнение, что вы представитель какой-то компании и прощупываете почву. Поясните вашу фразу, что она означает "Сейчас, когда стройка закончилась, уборкой занимается наше УК (по аналогии с прошлыми периодами, когда содержанием этой территории занималась тоже "Высота", только не УК, а СК)" Вы работаете в УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 13:51
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Не важно, у меня к вам возник вопрос. Когда нам подавать 3-ндфл для возврата денег? Акт приемки и свидетельство от 2014 года. Договор долевого от 2012 года. Т.е скорее всего в этом году не подаем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

25.04.2014 13:48
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Прочитала сегодня все ваши сообщения. Возник такой же вопрос как у одного человека цитирую "Сообщение пользователя Корниенко Сергей:

...бездельник получается? Или ты не равнодушный? Какого черта ты бензин в костер подливаешь?

У ВАС неправильное мнение обо мне. Я работаю и на квартиру сам зарабатывал.
Ничего никуда я не подливаю. Я на форуме лишь делюсь информацией, которая накопилась за 2 года выбора объекта долевого участия, мониторинга долевого строительства в ходе выбора и строительства объекта, изучения законодательства, да еще и в налоговой сфере у меня есть некоторый личный опыт. Вот и всё.
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Приоритет:Не важно, Если Вы читали переписку то должны были понять , что переписка от Масяни была в прошлом году когда обсуждались вовросы моего дома 27/13. и свое мнение я высказывала как собственник . А сейчас мы с вами общаемся как УК , а это разные вещи .........

Так вы живете в Академии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение