+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Anton25851
12.05.2014 12:58
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
для Harley: спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
12.05.2014 12:50
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Можно не по теме ЖК...
Есть кто детей в школу 75-ю записывал? у нас с пропиской подзатянулось все... можно заявление написать без прописки или как?

Анна мы записали еще месяц назад, сделали копию акта-приема, директор подписала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harley

12.05.2014 12:27
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
У меня тоже квартира 27/9 как выяснилось 8.9.10.11.12.13 под УК Спектор. Приоритет скажите пожалуйста когда и до каких пор будет вывозится мусор с контейнерной счет за вывоз ТБО входит в тариф или я что-то недопонимаю. Напишите пожалуйста график вывоза. Неприятно когда пакеты летят прямо и лицо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton25851
12.05.2014 11:50
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Добрый день
Проясните ситуацию: с апреля месяца сменилась УК ???
живу в блок-секции 27/10
квитанции от Спектра пришла, за весь апрель месяц
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
12.05.2014 10:22
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Можно не по теме ЖК...
Есть кто детей в школу 75-ю записывал? у нас с пропиской подзатянулось все... можно заявление написать без прописки или как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.05.2014 13:19
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Правильно. Думаю подготовим письмо на них и отправим куда следует. По хорошему им люди заплатить готовы, а они в отказ. Здесь не идет речь, что мы жаловаться любим куда угодно. Просто хочется нормально жить и платить реальные деньги. Люди в таких же домах платят в 1,5 раза ниже. И Также не подают данные некоторые соседи.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Обязанность УК Спектр сделать перерасчет сейчас т.к договор расторгнут если они мотивируют что не все сдали показания , то предварительно хотя бы по обще домовому счетчику из рассчета на кв метр площади квартир. Я лично тоже не нашла понимание в УК Спектр по б/13 по данной услуге........Предъявляют 25,1 с кв м ( хотя в прошлом году платили 17.5) , а стоимость г кал на этот год с 1декабря 2013г и с 25 марта 2014г ниже прошлогодней ? Общалась письменно и устно но сомной мирно общаться не захотели. Поэтому принщипиально посчитав приблизительно ( справки с прибора учета т/э мне отказались дать) не плачу часть стоимости т/э. Я сама не люблю жаловаться.........но тут вынуждена была обратиться в инстанцию которая имеет право проверить ЗАВЫШЕННЫЕ расчеты. Жду ответа. Переплачивать 7руб с кв. м ( ежемесячно ) не собираюсь.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
09.05.2014 09:52
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Завелись какие то вандалы в 27/7, сегодня утром: сломан домофон, украли пожарные шланги…. Может кто что видел или слышал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
09.05.2014 09:17
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Обязанность УК Спектр сделать перерасчет сейчас т.к договор расторгнут если они мотивируют что не все сдали показания , то предварительно хотя бы по обще домовому счетчику из рассчета на кв метр площади квартир. Я лично тоже не нашла понимание в УК Спектр по б/13 по данной услуге........Предъявляют 25,1 с кв м ( хотя в прошлом году платили 17.5) , а стоимость г кал на этот год с 1декабря 2013г и с 25 марта 2014г ниже прошлогодней ? Общалась письменно и устно но сомной мирно общаться не захотели. Поэтому принщипиально посчитав приблизительно ( справки с прибора учета т/э мне отказались дать) не плачу часть стоимости т/э. Я сама не люблю жаловаться.........но тут вынуждена была обратиться в инстанцию которая имеет право проверить ЗАВЫШЕННЫЕ расчеты. Жду ответа. Переплачивать 7руб с кв. м ( ежемесячно ) не собираюсь.

Вчера получила квитанцию с перерасчетом тепловой энергии....??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
09.05.2014 09:15
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, еще в конце апреля узнавала в Приоритете о возможности прописки. Мне отказали и сказали, пока не выписываться с прежнего места жительства, мотивируя тем, что неизвестно пока кто будет наша УК в будущем))). Как только получили свидетельство о праве собственности, обратились в паспортный стол Свердловского округа. Одновременно "выбыли" и "прибыли". Через неделю получили свои паспорта с пропиской)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
08.05.2014 23:34
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Уже уточнила ....они должны были Вам на эл почту написать ? Документы на прописку (если они у вас есть) можете сдать паспартисту (уточните предварительно по поводу выписки с прежнего места жительства тел 48-31-84 )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
08.05.2014 23:28
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Обязанность УК Спектр сделать перерасчет сейчас т.к договор расторгнут если они мотивируют что не все сдали показания , то предварительно хотя бы по обще домовому счетчику из рассчета на кв метр площади квартир. Я лично тоже не нашла понимание в УК Спектр по б/13 по данной услуге........Предъявляют 25,1 с кв м ( хотя в прошлом году платили 17.5) , а стоимость г кал на этот год с 1декабря 2013г и с 25 марта 2014г ниже прошлогодней ? Общалась письменно и устно но сомной мирно общаться не захотели. Поэтому принщипиально посчитав приблизительно ( справки с прибора учета т/э мне отказались дать) не плачу часть стоимости т/э. Я сама не люблю жаловаться.........но тут вынуждена была обратиться в инстанцию которая имеет право проверить ЗАВЫШЕННЫЕ расчеты. Жду ответа. Переплачивать 7руб с кв. м ( ежемесячно ) не собираюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.05.2014 21:25
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет вы написали мне в личку, что я могу оставить документы на прописку (все документы есть). Пришла к вам в офис, но девушка-сотрудник отказалась принять документы. Уточните пож-та этот вопрос со своими работниками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.05.2014 19:54
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет поясните пож-та тогда нашу ситуацию. МЫ ГОТОВЫ заплатить, но перерасчет Спектр нам отказывается производить. В подъездах развешали объявления, что перерасчета не будет и у нас один тепловой узел с 27\7. Берутся данные с теплового узла делятся на площадь квартир 27\6 и 27\7 и раскидывают на каждую квартиру- согласно площади. МЫ от них ушли. И они должны сейчас сделать перерасчет. А НЕ в декабре. Да, и в декабре не будут они ничего считать. КАК тогда?
Сообщение пользователя Приоритет:
Penates, Поясняем по поводу квартирных счетчиков по теплу .........В течении колендарного года собственники платят среднии тариф по тепловой энергии , в декабре УК обязаны сделать перерасчет по фактическому потреблению т.е с учетом индивидуальных и обще домового счетчика учета тепловой энергии .

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.05.2014 19:48
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Да, у меня приняли все показания, и обещали пересчитать. Когда пришла к ним- СПЕКР в отказ пошел, пояснив что не все жильцы вашего дома подали показания. А если не все подали, то будете платить как прислали, т.е много.
Сообщение пользователя Matreshka88:
elfyjdfufkbyf, т.е. у вас без проблем принимают показания по теплу? И программа установлена у УК?? Просто, на практике, ук отказываются принимать показания по тепловому счетчику, обосновывая тем, что у них нет такого опыта, и нужно писать письмо в Ирутскэнергосбыт. Благодарю за ответ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

08.05.2014 19:23
Академия ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! А поясните, пожалуйста, на основании чего УК всё это сделает в конце года? Прросто в нашей УК мне не дали такого ответа. Может вы проконсультируйте! Благодарю за ответ.
Сообщение пользователя Приоритет:
Penates, Поясняем по поводу квартирных счетчиков по теплу .........В течении колендарного года собственники платят среднии тариф по тепловой энергии , в декабре УК обязаны сделать перерасчет по фактическому потреблению т.е с учетом индивидуальных и обще домового счетчика учета тепловой энергии .

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
08.05.2014 18:38
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Penates, Непонятно причем здесь Иркутскэнергосбыт ??? Поставщик тепловой энергии выставляет счета всем УК на МД где есть общедомовой прибор учета т/энергии ежемесячно по фактическому потреблению тепла в доме. А обязанность УК произвести начисление собственникам .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
08.05.2014 18:30
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Penates, Поясняем по поводу квартирных счетчиков по теплу .........В течении колендарного года собственники платят среднии тариф по тепловой энергии , в декабре УК обязаны сделать перерасчет по фактическому потреблению т.е с учетом индивидуальных и обще домового счетчика учета тепловой энергии .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

08.05.2014 17:27
Академия ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Penates, "писать письмо в Иркутскэнергосбыт", ошиблась в предыдущем письме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

08.05.2014 17:21
Академия ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Penates, добрый вечер! Я сама с другого жк, хотела провести разведку, может быть хоть где-то УК принимают показания по тепловым счетчикам, однако, где ни читала, где ни узнавала, везде одна проблема - отказ! В УК мне сказали, что это мы должны писать заявление в УК, хотя какие наши заботы могут быть, мы жильцы, это УК должны разбираться с этими счетчиками! Конечно им это не выгодно, ведь мы будем платить в разы меньше, да и "серых" денег не получится. Хотя, думаю, если бы дело довести до суда, то однозначно, закон на на нашей стороне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga_27/8
08.05.2014 16:05
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Соседи, вчера (и еще в течение года несколько раз) происходит отключение электричества вечером и не включают до утра.
Диспетчер берет заявку и больше никаких действий УК Спектр не предпринимает. Это вообще нормально? Думаю у всех это вызывает неудобство, т.к дети, утром на работу и др.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Penates
08.05.2014 15:27
Академия ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Matreshka88:
elfyjdfufkbyf, т.е. у вас без проблем принимают показания по теплу? И программа установлена у УК?? Просто, на практике, ук отказываются принимать показания по тепловому счетчику, обосновывая тем, что у них нет такого опыта, и нужно писать письмо в Ирутскэнергосбыт. Благодарю за ответ.

Ой, как интересно. А, в смысле, кто должен писать письмо в Ирк.эн.сбыт - собственники или УКашки? Я тоже слышала от других (кто теплосчетчики имеет), что по инд. показаниям тепло не считают в их УК... Вот, интересно, есть ли в Иркутске хоть одна УК, которая считает по квартирным счетчикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

08.05.2014 09:36
Академия ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, т.е. у вас без проблем принимают показания по теплу? И программа установлена у УК?? Просто, на практике, ук отказываются принимать показания по тепловому счетчику, обосновывая тем, что у них нет такого опыта, и нужно писать письмо в Ирутскэнергосбыт. Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Даринка
07.05.2014 20:02
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя allaisaichenko@mail.ru:
Соседи подскажите а СПЕКТРУ все собираются платить эти огромные суммы за квартиры?



Присоединяюсь к вопросу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
07.05.2014 12:58
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Просьба к владельцу автомобиля Хёндай серый номер 480: НЕ ПАРКОВАТЬСЯ НА ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ между домами 6 и 5! Для вас есть парковка за домом, если негде встать! И вообще, могли бы встать вдоль проезжей части (место позволяет) а не поперек, как вы сделали, заехав на тротуар!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
07.05.2014 11:24
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Приоритет, Просьба написать письмо или запрос сделать в САС чтоб они решили вопрос с огромной лужей которая собирается во время дождя перед входом в подъезд 27/7.. вроде и козырек над подъездом а встаешь по колено в лужу. стоки должны быть или уклон чтоб вода не собиралась..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение