+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Карелия
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

16.05.2014 07:21
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
у нас домофон не работает примерно с субботы. Меня не было 4 дня, думала кто-то догадается позвонить домофончикам. Звоню в эту среду и только подала заявку. Это не сброд скорее всего,а чьи-то рабочие
Сообщение пользователя Даринка:
Сообщение пользователя Приоритет: , сегодня в 27/6 на 9-м этаже у моей квартиры срезали (УКРАЛИ) провод для ТВ антенны. Домофон по прежнему не работает, и всякий сброд шатается по подъезду и тащит все что плохо лежит! Что делать будем со всем этим? кто мне будет провод восстанавливать теперь?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Даринка
15.05.2014 23:39
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Master_90, спасибо.Попробую позвонить им завтра еще раз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
15.05.2014 23:34
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Даринка:
Master_90, я им звонила раз десять, но ни один из указанных в договоре и дубль гисе телефонов не отвечал.

42-35-43. Еще второй какой-то есть. Объявление висит на входной двери изнутри подъезда. Или висело...))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Даринка
15.05.2014 23:28
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Master_90, я им звонила раз десять, но ни один из указанных в договоре и дубль гисе телефонов не отвечал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
15.05.2014 21:52
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Даринка:
Сообщение пользователя Приоритет:
, сегодня в 27/6 на 9-м этаже у моей квартиры срезали (УКРАЛИ) провод для ТВ антенны. Домофон по прежнему не работает, и всякий сброд шатается по подъезду и тащит все что плохо лежит! Что делать будем со всем этим? кто мне будет провод восстанавливать теперь?

К домофону Приоритет не имеет отношения. Нас обслуживает Домофон-Сервис. Я звонил им 3 дня назад, сказали сделают в ближайшее время. Звоните им, надоедайте))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Даринка
15.05.2014 20:39
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
предыдущее сообщение ДЛЯ Приоритет. опечатка вышла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Даринка
15.05.2014 20:37
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
, сегодня в 27/6 на 9-м этаже у моей квартиры срезали (УКРАЛИ) провод для ТВ антенны. Домофон по прежнему не работает, и всякий сброд шатается по подъезду и тащит все что плохо лежит! Что делать будем со всем этим? кто мне будет провод восстанавливать теперь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
15.05.2014 18:46
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, Конкурс еще не проходил , Цена будет согласно конкурсной заявки без понижения цены. Щиты заказаны , но вывешивать мы до конкурса не будем , нет смысла.........Какие доп услуги будут предложены конкурсантами узнаем только после проведения конкурса. Для собственников договор будет без изменения. заявка по лифту принята.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
15.05.2014 13:44
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Приоритет, уберите, пожалуйста в лифте 27/6 и восстановите обшивку из фанеры.
Хотелось бы еще увидеть на первом этаже щит с информацией. Или вы ждете окончательного решения по конкурсу?

Когда будут подведены итоги конкурса?

Насколько я знаю, "торги" между УК, участвующими в конкурсе, идут не на понижение тарифа, а на увеличение числа дополнительных услуг за этот тариф? Как можно узнать, какие это услуги? Или договор уже будет не такой, как предоставила администрация, а уже с включенными в него доп услугами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

15.05.2014 12:47
Академия ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, а у вас опломбировали тепловые счетчики?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
15.05.2014 08:15
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Vadya_irk, Перерасчет УК должен сделать по всем услугам на дату 14.04 в том числе и по теплу. Квартирные счетчики будут пломбировать в течении 2-3 месяцев Электросбыт. После опломбировки Вам выпишут книжку и Вы будете за освещение платить отдельно 0,82 руб за киловат До этого они посчитают по среднему если на момент их прихода в квартире проживают. Документы в Электросбыт мы направили в апреле.........правда не все собственники предоставили копии актов приема передачи квартиры что и затягивает данную работу .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

14.05.2014 21:44
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Заплатила только за февраль. дальше пока не буду платить. Нет пересчета, нет денег. Пусть идут в суд и докажут, что конкретно они сделали и в каких объемах, в доме 27\6 мыли полы 1 раз и то перед собранием. Тарифы завышены безусловно, у нас собранием собственников приняты свои тарифы, с которыми Спектр был ознакомлен. Около 18 руб.
Сообщение пользователя Vadya_irk:
присоединяюсь к вопросу ктонибудь платил спектру по счетам. Я думаю, что во первых тарифы по обслуживанию завышены, во вторых они даже за эти деньги не все делали. Например перед домом снег пока сам не растаял, его никто не убирал, а за вывоз мусора 23 рубля с 1 кв.м я считаю многовато.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

14.05.2014 21:38
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Это просто смешно- они сделали нам перерасчет. Отняли -135,69 за содержание жилья. Что не нужно сделали. Лучше бы остеклили и тепло нам пересчитали.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Для информации жителей Костычева 27/3, 4, 5, 6, 7. Сегодня получен ответ от ООО УК Спектр что они отказываются делать остекление выбитое еще до 14.04 т.к они уже сделали Всем жителям перерасчет по ст ремонт жилья .




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
14.05.2014 16:07
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Vadya_irk, УК обязана при окончании управления домом сделать на дату 14.04. сделать все перерасчеты......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
14.05.2014 16:05
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Vadya_irk, Опламбировку проведет Электросбыт в течении 2- 3 месяцев . Документы мы туда направили (правда опять не все принесли копии актов приема квартир ) Считают после опламбировки по 0- 82 руб за кват. До опламбировки по среднему с учетом кол. проживающих и кол. комнат. Тем у кого квартира без ремонта и не кто не жил на момент обследования , мы для Электросбыта даем потверждающие данный факт справки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadya_irk
14.05.2014 15:38
Академия ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Vadya_irk, Расчет делается в декабре , если кто не подаст показания ,то выставляем по среднему , а остальным делаем перерасчет с учетом квартирного потребления.

Тоесть на данный момент спектр должен сделать перерасчет по отоплению? И подскажите когда будет опломбировка счетчиков электроэнергии и как начисляется сумма за электроэнергию на сегодняшний день?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
14.05.2014 13:54
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Vadya_irk, Расчет делается в декабре , если кто не подаст показания ,то выставляем по среднему , а остальным делаем перерасчет с учетом квартирного потребления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
14.05.2014 13:49
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Les, После конкурса , кто официально пройдет .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
14.05.2014 11:49
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Протокол от 12.05.2014

torgi.gov.ru/resources/org.apache.wicket.Application/downloadableResource?class=ProtocolDocument&id=5936182

На основании решения конкурсной комиссии признаны участниками конкурса следующие претенденты:
ООО УК Прибайкальская
ООО Бородино
ООО Приоритет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Les
14.05.2014 11:30
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Для информации жителей Костычева 27/3, 4, 5, 6, 7. Сегодня получен ответ от ООО УК Спектр что они отказываются делать остекление выбитое еще до 14.04 т.к они уже сделали Всем жителям перерасчет по ст ремонт жилья .



Ваши дальнейшие действия? когда сделают остекление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadya_irk
14.05.2014 10:03
Академия ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
И второй вопрос к УК. Как будет производиться перерасчет за отопление в конце года? Как я понимаю вы должны собрать показания всех квартирных счетчиков и сравнить с общедомовым и разницу раскидать между квартирами пропорционально площади?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadya_irk
14.05.2014 09:57
Академия ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
присоединяюсь к вопросу ктонибудь платил спектру по счетам. Я думаю, что во первых тарифы по обслуживанию завышены, во вторых они даже за эти деньги не все делали. Например перед домом снег пока сам не растаял, его никто не убирал, а за вывоз мусора 23 рубля с 1 кв.м я считаю многовато.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
14.05.2014 09:47
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Для информации жителей Костычева 27/3, 4, 5, 6, 7. Сегодня получен ответ от ООО УК Спектр что они отказываются делать остекление выбитое еще до 14.04 т.к они уже сделали Всем жителям перерасчет по ст ремонт жилья .



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
12.05.2014 15:53
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Harley, По своей контейнерной площадке спросите график в ООО УК Спектр. По площадке второй очереди застройки вывозят через день , перевозчик один и тот же ( ооо Петр и К ) ..... мусор из большого контейнера (кузов) вывозят так же через день....... он не учтен в общем тарифе т. к это строительный мусор и его собственники должны вывозить сами , чего они конечно не делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
12.05.2014 15:43
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Anton25851, Нет на вашем доме ООО УК Спектр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение